1 мин.

Густаво Пойет: «Конкуренты хотят танцевать на костях «Челси»

Бывший футболист "Челси" Густаво Пойет считает, что любая неудача его бывшего клуба воспринимается ближайшими конкурентами как праздник, сообщает Radio BBC 5 Live Sport.

"Так сложилось, что с тех пор как команду взял под свое руководство российский владелец, "Челси" превратился в клуб оппозиции, потому что они всегда шли поперек традиций английской Премьер-лиги. Мы всегда отличилась своим стилем и наше имя было не по зубам сопернику, однако с успехом, пришли и завистники. Клуб стал конкурентоспособным, что сразу отразилось на расстановке сил в Премьер-лиге. "Челси" много выиграл за это время, поэтому любые неудачи клуба воспринимаются конкурентами как праздник. Они готовы танцевать на костях "Челси", поэтому футболистам стоит подумать о том, как встать у них снова комом в горле. Не нужно давать повода для радости конкурентам. С победами "Челси" вновь обретет уверенности в себе"

"Многие клубы заинтересованы в том, чтобы "Челси" не был так силен, как год назад. Это было бы в интересах "Манчестер Сити" или "Юнайтед". К сожалению, у "Челси" нет большого стадиона, клуб живет по финансам и отталкивается от того, что имеет. Я думаю, что даже в такой период, "Челси" сможет добиться хороших результатов, важно все грамотно взвесить и сосредоточится на поддержке главного тренера и команды", - отметил Пойет.

21313