Вашингтон 3-2 Торонто. Вашингтон - Баффало (превью)

Сразу прошу извинения, вчера не было возможности написать про матч из-за занятости, связанной со сдачей экзамена. Физика сдана успешно, поэтому переходим непосредственно к матчу.

Вашингтон открывал свою 3-х матчевую домашнюю серию с матча против Торонто. Кэпс снова праздновали победу с минимальной разницей, как и сутки назад против Тампы. Первую шайбу пришлось ждать достаточно долго. Грабовский выдал шикарный пас на Овечкина и Алекс открыл счет в матче.

Далее матч напоминал качели. Римсдайк через 3 минуты подставлением клюшки под бросок сравнял счет. Несмотря на то, что Нойвирт пропустил в ближний, обвинять вратаря не хочется. При равном счете на  команды ушли на перерыв, а вот в драках победа однозначно за Вашингтоном: в начале Уилсон, а затем Эрскин, задиравшийся ранее с Фаневом, безоговорочно одержали победы под одобрительный гул Версион центра. Впереди был самый результативный период. Не успели Кэпс выйти из раздевалки, как Фил Кессел вывел канадцев вперед броском в верхний угол и на сей раз уже "листья" радовались недолго, Бэкстрем не без помощи рикошета от игрока Торонто счет сравнивает, а за 9 минут до сирены Уорд принес победу столичникам.

Обзор матча

Теперь немного от себя:

1. Команды ужасно играли в большинстве. Вашингтон не реализовал ни одной своей попытки. Более того, за время третьего большинства было нанесено 3 броска, ровно столько же, сколько и за два предыдущих. Торонто сыграл, имея +1 на площадке получше, реализовав удаление Грабовского.

2. Овечкин набрал 781-е очко в лиге, тем самым обойдя Павла Буре в списке лучших российских бомбардиров НХЛ. Лидером является Сергей Федоров с 1179-ю очками, но до него Александру ближайшие сезона 2-3 не дотянуться, а вот Сергей Гончар (787) и Павел Дацюк (799) находятся в зоне досягаемости для Ови в этом сезоне.

3. Возвращение Михала Нойвирта. 30 ноября чех получил травму на разминке и вот сейчас состоялось его возвращение.

4. Филипп Грубауэр не попал в заявку на матч, хотя провел хорошую игру с Тампой. Бэкапом Нойвирта был Брэйден Холтби.

И так, Вашингтон снова выигрывает, а глядя на следующего соперника вполне может рассчитывать на третью победу подряд.

Вашингтон - Баффало. Превью

Баффало Сэйбрз - один из аутсайдеров нынешнего сезона НХЛ. Дела у команды идут не очень, если не сказать вообще провально: 30 место в лиге с 29 баллами за 43 игры. Пробежимся по известным мне игрокам:

Расмус Ристолайнен

Никита Задоров

Линус Умарк

Михаил Григоренко и Райан Миллер вот, собственно и все. В ростере Баффало достаточно много молодежи, этим, скорее всего и обусловлено нынешнее положение "клинков". Поэтому Вашингтон должен выигрывать этот матч. И выигрывать уверенее, нежели 2 предыдущих.