Тампа Бэй 3-4 Вашингтон. Вашингтон - Торонто (Превью)

Прошедшая ночь подарила нам замечательный матч. Тампа как и в прошлой игре здорово провела стартовые минуты, только теперь отличился не Филппула, а Тайлер Джонсон. Дальше настало время Вашингтона, который отличился в 1 периоде трижды. За 6 минут до конца "молниям" удалость счет сравнять. Казалось, что сейчас Тампа должна завершить матч в свою пользу, но партнер по тройке Грабовского и Овечкина Фер был с этим не согласен, забросив шайбу в самом конце третьего периода.

Александр Овечкин поздравляет Эрика Ферра

Таким образом "столичные" поднялись аж на 6 место в конференции, а Тампа так и осталась на третьем.

Обзор матча

Теперь несколько подмеченных мною событий:

1. "Молнии" второй раз подряд здорово начинают свой матч, забрасывая в первые 5 минут 1 периода.

2. 2 из 4 шайбы Вашингтона были заброшены с пятачка, подставлением клюшки под бросок защитника от синей линии. Сначала Грабовский вывел "кэпиталс" вперед, а затем Фер принес победу.

3. У Мартина Сен Луи и Андерса Линдбека не задался вечер. Да, конечно лидер Тампы набрал результативный балл в последней голевой атаке клуба, но в сравнении с прошлой игрой Мартин сыграл похуже. Голкипер хозяев грубых ошибок не допускал, но не выручил, когда гости забрасывали третью шайбу. А вот Филипп Грубауэр напротив, считаю, провел хороший матч, в некоторых моментах спасав от неприятностей Вашингтон.

В завершении хотелось бы добавить немного личных ощущений. Матч мне очень понравился. Абсолютно не удивил отыгрыш Тампы с 1-3, так как до этого смотрел обзор предыдущего матча между этими командами, а за день до этого - запись матча Ванкувер-Питтсбург. Камбэки в НХЛ - это что-то невероятное! Из неигрового замечу шикарную инфографику в трансляциях. Европейскому футболу до уровня НХЛ в этом плане есть куда развиваться, даже АПЛ, которая по графическому оформлению матчей лучше всех.

Вашингтон - Торонто. Превью

Следующий матч у Вашингтона уже этой ночью, в родных стенах против Торонто. Особо принципиальным этот матч естественно будет для Михаила Грабовского, который еще в прошлом сезоне играл за "листьев" и ушел этим летом оттуда со скандалом.

Сейчас Михаил успешно играет в Вашингтоне, успев оформить свой первый хет-трик в НХЛ. Да и с Кэпс у белоруса, на мой взягляд, будет больше шансов на выход в плей-офф и завоевание Кубка Стэнли.

Итак, Торонто Мэйпл Ливз - 13-кратный обладатель кубка Стэнли. В прошлом сезоне впервые за долгое время вышли в плей-офф кубка Стэнли, однако далеко не прошли, в 1/4 их остановили Бостон Брюинз. Из знакомых мне игроков отмечу Фила Кессела, Николая Кулемина, Джоффри Лупула, Джеймса ван Римсдайка и Диона Фанева.

Уверен, что борьба в этом матче будет ожесточенная. Вашингтон и Торонто разделяет всего 1 балл и 4 позиции. Плотность в таблице Восточной Конференции такова, что только Баффало и Айлендерс находятся далеко от восьмерки, так что важен каждый следующий матч и каждый набранный балл.