2 мин.

Куинтон Джексон: «Джон Джонс еще ничего толком не добился в ММА»

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Куинтон «Рэмпэйдж» Джексон (32-8) поделился своими соображениями перед титульным боем против действующего чемпиона Джона Джонса (13-1) на UFC 135.

«Джонс не просто хорош, как спортсмен. Он опасен еще и потому, что очень креативен. Это в своем роде уникальный боец, его сложно с кем-то сравнить. Но он не лучший во всех областях. Хороший борец, но в ММА есть борцы лучше него, олимпийцы. Ударная техника… я ей не впечатлен.

Какой у меня план на бой? Да не люблю я эти планы. Не тот я боец. Как только что-то идет не по плану, я все равно иду в рубку. Я люблю размены, это моя стихия.

Джон Джонс вызывает у меня те же чувства, что и Рашад (Рашад Эванс – прим.ред). Даже в большей степени. Рашад мне более симпатичен, чем Джон Джонс. И тут дело не в его заносчивости, многие бойцы ведут себя нахально, почти 90%. Кое-кто считает, что боец и должен быть нахальным.

Вот сегодня он нахамил моему тренеру по боксу на открытых тренировках. Парень проявляет ко мне неуважение, хотя еще толком ничего не добился в этом спорте. Он победил Сегуна (Маурисио Руа – прим.ред), но тот был не в лучшей форме и возвращался после травмы. Победи я такого Сегуна, я бы прямо сказал, что Сегун был плохо готов к бою.

Я не испытываю ненависти ни к кому. Я божий человек. Каким бы вы меня психом не видели по телевизору, нет человека, которого бы я ненавидел. Конечно, никаких позитивных чувств по отношению к Джону Джонсу я тоже не испытываю.

Букмекеры ставят против меня? Я отвечу им то же, что и перед боем против Чака Лидделла. Ничего. Но многие мои друзья тогда подняли кучу денег, поставив на меня. Бой закончится тем, что рефери будет поднимать Джонса с канваса со словами: «Да, сынок, ты в Денвере. Ты только что дрался», – заявил Рэмпэйдж.

Blood&Sweat – все о ММА, смешанных единоборствах, миксфайте, боях без правил