3 мин.

Ренессанс «Эль Трензы»

Июнь 2014 года. Сборная Аргентины начинает свой путь на ЧМ-2014, который в итоге приведет их к финалу на Маракане. После матча с Ираном, в котором единственный гол забил Лионель Месси, Родриго Паласио жалуется на боли в области лодыжки. Аргентинские врачи не могли отследить боли подобного рода в матчах Родриго за Интер, а потому на скорую руку подлатали "косичку" и разрешили ему продолжить участие в матчах Чемпионата Мира.

Паласио, Рохо, Агуэро и Биглиа празднуют выход в финал ЧМ-2014

 Паласио, Агуэро, Биглиа и Рохо празднуют выход в финал Чемпионата Мира

 

13 июля 2014. Маракана. После роскошного паса Эсекьеля Лавесси Родриго Паласио выходит 1 на 1 с вратарем бундестим Мануэлем Нойером и не может перебросить его "парашютом" и упускает реальный шанс для альбиселесте. Кто знает, если бы Паласио тогда забил, смог бы Гётце принести победу Германии на чемпионате Мира. После матча Родриго в своем интервью заявляет, что проблемы с лодыжкой не покидали его во время матчей ЧМ и он участвовал в них через боль. 

Время шло. Начинался новый сезон Интера в чемпионате Италии, полный надежд и веры в дуэт нападающих Паласио-Икарди. Однако, проблемы с ногой так и не оставили Родриго и он смог провести свой первый полный матч в Серии А только 24 сентября против Аталанты.Наверное, ни один человек не мог тогда ответить на вопрос, что случилось с Родриго. Он упускал момент за моментом, но никто не мог его упрекнуть в отсутствии желания или отдачи, он играл на команду и партнеров, однако тысячи интеристов явно ждали от него не этого.

21 декабря 2014 года. Сан-Сиро. Интер - Лацио. На табло был счет 0-2, и Манчини кровь из носу нужно было спасать принципиальный матч. И в тот момент, когда казалось, что Лацио может паковать в чемоданы 3 очка, чертиком из табакерки забивает Родриго Паласио, оформив красивый камбэк Интера. Это был первый (!!!!) гол "Эль Трензы" в сезоне, хотя в прошлом году к 22 декабря на счету Родриго было 13 мячей.

Паласио празднует гол в ворота Лацио

Паласио и Бонаццоли отмечают гол в ворота Лацио

 

И тут Родриго, что называется, "прорвало". Голы против Дженоа, Аталанты помогли оформить красивые победы Интера над этими коллективами, а дубль в матче с Селтиком помог увезти домой преимущество гостевого гола, от которого нерадзурри комфортно оттолкнулись домашней победой со счетом 1-0. К ответному матчу Лиги Европы против Вольфсбурга Паласио подошел со следующей статистикой:

- 50% всех голов команды в марте;

- 4 гола в трёх встречах, на один больше, чем в последних 20 турах.

22 марта 2015 года. Стадио Луиджи Феррарис. Сампдория принимает миланский Интер. Последний выезд к генуэзцам закончился комфортной победой со счетом 0-4, где Паласио отметился 2 голевыми передачами и голом. Всего же Паласио забил Сампдории 4 гола в 5 последних матчах, причем 3 из них - в 2 выездах на Луиджи Феррарис.

 

 

Паласио

Можно ли с уверенность сказать, что корабль Интера, который сейчас трясет в открытом море, у которого рваные паруса и харизматичный, но не до конца осознавший сложность плавания капитан, нашел себе того отважного матроса, который готов вовремя помочь своему капитану и задать судну правильный курс? Ответ мы узнаем уже в это воскресенье.

 

Если вам понравился текст, то ставьте ваш + и подписывайтесь на мой блог!

Вступайте в нашу группу ВКонтакте - https://vk.com/amalainter

Спасибо!