Еврокубковая экзотика

Игроков много, так что разделю их по тому, какие регионы мира они представляют.

Африка

Гвинея-Бисау

Формоз Менди из финского ФК ХИК. Принял участие в эпичном матче третьего квалификационного раунда ЛЧ Астана-ХИК 4-3, где сыграл в последних 12 минутах матча. Потом провел два полных матча в раунде плей-офф ЛЕ против Краснодара и отметился лишь желтой карточкой в ничего не значащей ответной встрече.

Альхассане Сума из ФК Видеотон. Сыграл 47 минут в проигранном противостоянии третьего раунда отбора ЛЧ против БАТЭ. Потом сыграл 57 минут в проигранном противостоянии с Лехом в раунде плей-офф ЛЕ.

Мадагаскар

Анисе Абель из Лудогорца. Нашумевший в прошлом сезоне болгарский клуб в этом сезоне вылетел уже во втором раунде отбора ЛЧ от молдавского Милсами, а Анисет сыграл лишь один тайм в первой встрече команд.

Гамбия

Осман Джаллоу из ФК ХИК. Во втором раунде отбора к ЛЧ против Вентспилса сыграл 11 минут, и забил гол за это время. В противостоянии с Астаной забил гол и сделал голевой пас в матче в Казахстане. В противостоянии с Кранодаром в раунде плей-офф забил гол в проигранном финнами выздном матче со счетом 1-5.

Демба Севедж из ФК ХИК. Сыграл с клубом три полных матча в отборе к ЛЧ, но в эпичном матче против Астаны в Казахстане не играл, и в раунде плей-офф ЛЕ с Краснодаром тоже не играл.

Па Моду Жанье из ФК Сьон. Провел полный матч против Рубина в ЛЕ, в котором победили швейцарцы.

Египет

Мохаммед Салах из Ромы. Сыграл полный матч против Барселоны в первом матче группого этапа ЛЧ.

Омар эль-Хуссини из таллинской Левадии. Вылетел со своим клубом в первом раунде отбора к ЛЧ от ФК Крусейдерс и сыграл два полных матча.

Мохаммед эль-Ненни из Базеля. Не смог попасть со своим клубом в групповой этап ЛЧ после поражения в двух матчах от Маккаби, теперь играет в ЛЕ.

Кабо-Верде

Ронни из люксембургской Фолы. В матче второго раунда отбора ЛЧ против Динамо Загреб (1-1) сыграл 64 минуты , после чего был удален.

Нелсиньо из Бенфики. Сыграл полный матч против Астаны в первом туре группого этапа ЛЧ.

Кука Миранда из Беленесеш. Сыграл 27 минут в конце матча с Лехом в первом туре группового этапа ЛЕ.

Стенио из болгарского Черно Море. Вылетел из ЛЕ во втором раунде отбора от минского Динамо.

Экваториальная Гвинея

Ювеналь Эдхого-Овоно из андоррской Санта-Коломы. Сыграл два полных матча в проигранном противостоянии первого раунда отбора к ЛЧ против гибралтарского Линкольна.

Руй да Грасия из мальтийского ФК Хибернианс. Вылетел со своим клубом во втором отборочном раунде ЛЧ от Маккаби, сыграл два полных матча.

Зимбабве

Коста Намоинесу из пражской Спарты. В противостоянии с ЦСКА в третьем раунде отбора к ЛЧ он сыграл два полных матча, отдал один голевой пас, но его команда все равно вылетела. В выигранном противостоянии раунда плей-офф против Туна забил по голу в каждом матче, а его команда вышла в групповой этап турнира.

Марвелоуз Накамба из Витесса. Сыграл два полных матча в проигранном противостоянии третьего раунда отбора ЛЕ против Саутгемптона.

Южный Судан

Пионе Систо из ФК Мидтьюлланд. Не смог выйти со своим клубом в ЛЧ после поражения от ФК АПОЭЛ в третьем раунде отбора к ЛЧ, но зато пробился с клубом в групповой этап ЛЕ, где регулярно играет.

Центральноафриканская Республика

Кетевоама Фокси из Астаны. Вместе со своим клубом он впервые смог выйти в ЛЧ, а в домашнем матче раунда плей-офф ЛЧ против АПОЭЛ он забил единственный гол. Этот гол облегчил казахам выход в ЛЧ.

Сан-Томе и Принсипи

Луис Леал из АПОЭЛ. Луис вместе с клубом уступил Астане право играть в ЛЧ, и теперь играет в ЛЕ.

Сьерра-Леоне

Анфи Конте-Лака из андоррского ФК Луситанос. Сыграл 60 минут в противостоянии первого раунда отбора ЛЕ против Вест Хэма.

Мохамед Бангура из шведского ФК АИК. Мохамед начал со своим  клубом путь от первого раунда отбора ЛЕ, но в третьем раунде проиграл Атромитосу.

Умару Бангура из минского Динамо. Вышел с клубом в групповой этап ЛЕ, регулярно появляется на поле.

Ливия

Мохаммед эль-Монир из минского Динамо. Он вышел со своим клубом в групповой этап ЛЕ.

Кения

Виктор Ваньяма из Саутгемптона. Не вышел со своим клубом в групповой этап ЛЕ.

Азия

Сирия

Немецко-сирийский игрок Махмуд Дахуд из мёнхенгладбахской Боруссии. Сыграл в последних 23 минутах недавнего матча первого тура группого этапа  ЛЧ Севилья-Боруссия 3-0.

Туркмения

Руслан Мингазов из чешского Яблонца. Чехи были очень близки к выходу в групповой этап ЛЕ, но проиграли в раунде плей-офф Аяксу.

Филиппины

Штефан Палла из австрийского Вольфсберга. Вылетел с клубом в третьем раунде отбора ЛЕ от дортмундской Боруссии.

Центральная Америка

Коста-Рика

Жоэль Кэмпбелл из Арсенала. Сыграл в последних 25 минутах печального для лондонцев матча ЛЧ против Динамо Загреб, который был выигран хорватами 2-1. Жоэль в отведенное ему время лишь получил желтую карточку.

Кейлор Навас из мадридского Реала. Отыграл полный матч против Шахтера в первом туре группового этапа ЛЧ.

Брайан Руис из Спортинга. В противостоянии с ЦСКА в раунде плей-офф ЛЧ сыграл два почти полных матча и в первом матче сделал голевой пас. Потом сыграл полный матч против Локомотива в групповом этапе ЛЕ.

Джон Хайро Руис из Днепра. Сыграл 30 минут в матче первого тура группового этапа ЛЕ против Лацио.

Сальвадор

Пабло Пуньед из исландского ФК Стьярнан. Сыграл полный матч во втором раунде отбора к ЛЧ против Селтика (поражение исландцев 1-4).

Суринам

Никандро Бреевелд из Стяуа. Принял участие в четырех отборочных матчах ЛЧ, и получил в них три желтых карточки. В дальнейших отборочных матчах Стяуа в ЛЕ Никандро даже не попал в заявки на матчи.

Гондурас

Эмилио Исагирре из Селтика. Эмилио прошел вместе с клубом путь от второго раунда отбора ЛЧ до раунда плей-офф ЛЧ, но проиграл там Мальмё. Теперь вместе с клубом играет ЛЕ.

Энди Нахар из Андерлехта. Провел против матч против Монако в первом туре группового этапа ЛЕ.

Океания

Новая Зеландия

Грег Дрэйпер из валлийского ФК Нью Сэйнтс. Его клуб в первом раунде отбора к ЛЧ обыграл фарерский Б-36 Торсхавн , а во второ раунде проиграл в упорной борьбе венгерскому Видеотону. Сам Грег за 4 матча сыграл всего 39 минут, выходя на поле лишь в концовках матчей.

Уинстон Рид из Вест Хэма. Провел полный матч с Биркиркарой во втором раунде отбора к ЛЕ.

Марко Рохас из швейцарского Туна. Не смог с клубом выйти в групповой этап ЛЕ, проиграв в раунде плей-офф пражской Спарте.

Карибские острова

Гваделупа

Клаудио Бове из Лиона. В матче первого тура группового этапа ЛЧ против Гента сыграл 67 минут.

Томас Лемар из Монако. Сыграл 14 минут в матче первого тура группового этапа ЛЕ против Андерлехта.

Кюрасао

Гино ван Кессел из Стяуа. Сыграл 150 минут в выигранном у словацкого Тренчина противостоянии во втором раунде отбора к ЛЧ.

Куко Мартина из Саутгемтона. Не смог выйти с клубом в групповой этап ЛЕ.

Гаити

Жан Сони Алсенат из Стяуа. Сыграл два полных матча в проигранном противостоянии второго отборочного раунда ЛЧ с Партизаном.

Куба

Шведско-кубинский игрок Карабаха Самюэль Арментерос. Сыграл 23 минуты в матче первого тура группового этапа ЛЕ против Тоттенхэма.

Антигуа и Барбуда

Джош Паркер из Црвены Звезды. Сербский клуб выбыл из ЛЕ уже в первом раунде отбора от Кайрата, а Джош провел два полных матча.

Вратарь Элой Ром из Витесса. Витесс вылетел в третьем раунде отбора к ЛЕ от Саутгемптона, а сам вратарь пропустил 5 мячей.

Европа

Косово

Байрам Яшаница из албанского Скендербеу. Вышел со своим клубом в групповой этап ЛЕ-это первый случай, когда албанский клуб добрался до группового этапа еврокубков.

Ментор Мазрекай, Лабинот Ибраими и Астрит Фазлиу из тиранского Партизана. Игроки вместе со своим клубом вылетели из ЛЕ еще после первого раунда отбора после поражения от Стремсгодсета.

Аргенд Мустафа из албанского ФК Лачи. Вылетел с клубом из ЛЕ в первом раунде от бакинского Интера.

Джевдет Гела из ФК Лахти. Его клуб вылетел первом раунде отбора ЛЕ , а сам игрок провел два полных матча.

Суад Сахити из ФК Работнички. Не вышел с клубом в групповой этап ЛЕ, проиграв в раунде плей-офф Рубину.

Южная Америка

Боливия

Мартин Сведберг-Даленсе из ФК Гетеборг. Выбыл из ЛЕ с клубом после поражения в третьем раунде отбора от Белененсеша.

Луис Альберто Гутьеррес из Хапоэль Ирони. Провел два полных матча в проигранном противостоянии со Слованом.