2 мин.

Эллардайс - Руни: «Незаменимых не бывает!»

Оригинал

Сэм Эллардайс  указал Уэйну Руни контролировать свои эмоции, после того как полузащитник Эвертона бурно отреагировал на свою замену в мерсисайдском дерби.

Руни был снят с игры на 57-й минуте матча на Гудисон Парк, завершившегося безголевой ничьёй. По мнению Эллардайса, качество игры в пас в полузащите со стороны его команды было «отвратительным», и замены, проведённые им во втором тайме, позволили улучшить ситуацию.

Но Руни все равно выглядел разъярённым, присаживаясь на скамейку и бормоча себе под нос нечто неприличное.

Руни негодуэ

«В моём кабинете он может сказать мне всё, что захочет, но только в моём кабинете, между нами двумя», - отреагировал Сэм.

«Он эвертонианец до мозга кости, и его заменили в дерби. Я знал, что от него будет реакция, потому что ему не наплевать. Я его не виню. Было бы странно, если бы он просто улыбнулся и сказал: «Ок, дедуль, хорошая работа».

«Проведённые замены, как бы не обижались заменённые игроки, здорово поменяли игру и чуть не принесли нам победу. Я понимаю тех, кто расстраиваются из-за замен, но я принимал решения ради всей команды, и сегодня они пошли ей во благо. Незаменимых не бывает.

Эвертон  должен был выигрывать в концовке у полурезервного состава Ливерпуля. Дженк Тосун и Доминик Кэтрин-Льюин упустили отличные моменты, но Эллардайс считает, что его замены все равно были продуктивны.

«Мы порой играли в пас просто отвратительно, и поэтому нам понадобилось что-то менять», - объяснил он.

«В начале второго тайма нас прижали к нашей половине, и стало ясно, что нужны замены. Мы выпустили Доминика и Гану, а потом ещё и Бени (Банингиме), и это освежило игру, и все стали играть лучше. Шеймус (Коулман) и Лейтон (Бейнс) начали открываться впереди. Думаю, все согласны, что после свистка Ливерпуль был гораздо больше доволен ничьёй».