3 мин.

Liverpool vs Chelsea

Предисловие:

      Идет 90-ая минута матча и команда Моуриньо пропускает в свои ворота уже 5-ый мяч. Он понимает, что допустил грубейшую ошибку в своей карьере, так как его команда играла открыто против гранда и пожалуй лучшей команды мира на тот момент. Барселона была безупречна, а его Реал хоть и был нашпигован звездами, но бессилен в открытой игре. С тех самых пор Моуриньо предпочитает сыграть лучше в обороне даже с сильным составом (ради справедливости Интер был не так крут как его Реал в плане звезд в команде), чем сломя голову лететь вперед…. В это же время в другом чемпионате команда Роджерса пребывала в Чемпионшипе и про него никто не знал он не был так популярен во всем мире…

Кто зол и почему?

        Как же все поменялось все в прошлом году из-за матча где был проигран чемпионат Англии. Казалось бы, человек который по праву себя считает одним из лучших тренеров, выиграл матч, но в ответ получил шквал критики в свой адрес. Поверьте, Моуриньо не забыл тот день, когда его команда выиграла матч играя в автобус и он зол, за критику. А чего добился Роджерс? Он был в чемпионской гонке? Ну с таким составом и раз в неделю почему бы и нет? Я не удивлюсь если в апреле 2015 года МЮ будет в этой гонке.

        Вот теперь они на равных и подходят к этой игре на одном уровне. У вас ухмылка на лице и аргумент, что Ливерпуль не транжира на трансферном рынке? Ну вы посмотрите кто тратил больше всех последние 2-сезона? Такое ощущение складывается, что люди в селекционном отделе Ливерпуля покупали игроков строго базируясь на опыт игры в Фифа.

     Но с другой стороны игроки Ливерпуля готовы разорвать себя в клочья и наказать Челси за прошлый сезон, в особенности Джеррард. Они лишили его заветную мечту которая никак не может исполниться вот уже как 15 лет. Да и каждый скаузер мечтает чтобы их команда завоевала медаль АПЛ и чтобы наконец заткнулся этот Робин Ван Перси.

Кто и как будет играть?

      Моуриньо дал четко понять, что его состав готов к этому матчу и он не забыл критику в свой адрес, и он не собирается сидеть в защите, благо спереди игроки могут создавать нечто большее чем в прошлом сезоне. Он сказал ясно: “Мяч у них мы обороняемся, мяч у нас мы атакуем”.

       Роджерс живет еще прошлым годом и он надеяться, что наконец его команду прорвет и они начнут рвать и метать как в прошлом году всех и вся. Но они не будут, нету того желания как в прошлом году. Но есть надежда, что этот матч поменяет все с ног на голову. Многие люди суеверны в своих предубеждениях. Они верят, что Ливерпуль, где подскользнулся там и поднимется и опять все будет как было. Помимо этого, они верят, что их родной “Negro” Суарес aka Балотелли наконец то заиграет.

      У каждой стороны хватает аргументов: кто то хочет вернуть себе честное имя безупречного тренера, а кто то хочет отомстить за прошлогодний медаль АПЛ.

     Ну а не для фанатов Ливерпуля и Челси отличная возможность лицезреть как два волшебника в лице Азара и Стерлинга выделывают всякие фокусы вне Хогвартса.

Любите и поддерживайте свою команду, чтобы не происходило...