2 мин.

Кто ещё получил больше 80 баллов в короткой программе кроме Щербаковой на 1 этапе Кубка России

Первый этап Кубка России стал победоносным для Анны Щербаковой. Запредельные баллы за короткую программу, личный рекорд в виде 82,13 баллов. При этом не идеальное исполнение каскада тройной лутц+тройной риттбергер позволил набрать Анне 12,94 балла. Вопрос с победителем был снят ещё на этапе короткой программы. Аня соперничала сама с собой. При этом многие остались недовольны оценками подопечной Хрустального, посчитав их запредельно высокими для такого катания и отсутствия элементов ультра си.

Но сегодня на катке было ещё жарче, чем в выходные. Свои короткие программы представили девушки. Подопечные Хрустального вновь захватили лидерство. Но программа и катание одной девушки было просто потрясающее, так , что по технической сумме она смогла набрать 47,38 баллов. В мире больше только у Рики Кихиры в короткой 48,17 баллов и у Алёны Косторной 51,55 на Чемпионате России. Речь о девушке уже выигравшей закрытые прокаты у юниоров. Это Софья Акатьева. Сложнейший каскад 3 аксель+3 тулуп подарил Софье 15,08 баллов. Один из самых сложных каскадов в мире. Для сравнения технический контент Щербаковой 44,93 балла, за каскад 12,94, а вот компоненты Ани выше на 4 балла, у Ани 37,20, у Сони 33,76. Итог между ними 1 балл в пользу Ани. Заочное противостояние пока в пользу более опытной спортсменки. Но впереди произвольная, где Соня так же представит свой набор четверных прыжков. Только у ближайшей соперницы и подруги по команде Акатьева выиграла больше 15 баллов.

А тема презентации программы и платьев Хрустального это шедевр. Насколько это пластичные и артистичные девушки, интересные и гармоничные программы в стиле Хрустального со сложнейшими заходами и руками вверх во время прыжков делают эту школу выдающейся. Подопечных Плющенко на 1 этапе не было. Анне 16, Соне 13, самый возраст, что бы завоёвывать сердца миллионов болельщиков. В любом случае соревнования у юниоров не менее интересные, чем у взрослых девушек, ведь за ними будущее фигурного катания.

А вы видели короткую программу Акатьевой на 1 этапе Кубка России???