2 мин.

Юбилей лучшей лыжницы сборной России

Лыжный и биатлонный сезон ещё не стартовал, все активно готовятся к соревнованиям. Ещё нет чёткой определённости каким он будет и состоятся ли международные. И лыжникам и биатлонистам будет ой как не легко в этом сезоне, в связи с запретом на фторсодержащие мази и непонятностью что и как будет происходить.

Ну а сегодня хочется поговорить о молодой и перспективной лыжнице, лучшей в настоящее время в сборной России. Она одна из немногих борется с норвежками и финками. А сегодня у неё юбилей, 25 летие. Речь о Наталье Непряевой, двухкратном призёре ЧМ и бронзовом призёре Олимпийских игр 2018г. Такая молодая и столько всего уже сделала и для спорта, и для команды. А с прошлого года Наталья возглавляет федерацию лыжных гонок Тверской области и надо сказать, что очень успешно. За год она смогла подтянуть материально-техническую базу, привлечь спонсоров, закупить инвентарь и расплатиться с прошлыми долгами.

Непряева тренируется в группе Бородавко вместе с обладателем БХГ Александром Большуновым. Сила воли у девушки запредельная, характер взрывной, настрой боевой и только победный. Многое не получалось на трассе, за что она постоянно себя винит, болезни так же не дали достойно выступать на всех гонках. Но то, что потенциал лыжницы запредельный знают многие, в том числе и Елена Вяльбе, которая просто так нахваливать не будет. А Наташа в любимчиках у Елены Валерьевны, именно она и продвинула ей на пост президента тверской области по лыжам.

Сегодня девушке 25 лет. Это прекрасный возраст для новых побед и достижений. Тем более для этого у неё есть всё, лишь бы здоровье не подвело. Настрой, тренеры, мотивация, терпение и усердие. Всё то, чего не хватает многим для достижения результата. Сейчас Наталья лидер команды, можно сказать её капитан, на неё равняются и под неё подстраиваются в плане достижения результата.

Наталья, поздравляем, вас, с днём рождения. Удачи и только побед в новом сезоне, крепкого здоровья и благополучия. Пусть Олимпиада 2022 года станет переломным моментов вашей жизни, без личного золота вы оттуда не уедете. Успехов в новых начинаниях и карьерного роста. Ждём сезона, что бы поболеть за всю сборную и за вас.