3 мин.

Выиграет ли Кузьмина третий спринт на Олимпиаде?

Олимпиада в биатлоне – вот-вот старт. Да, наших немного – но они есть.

Мы, редакторы Sports.ru Павел Копачев и Вячеслав Самбур, выбираем две ставки на день по линии легального букмекера BingoBoom (там еще больше вариантов, чем раньше!) и даем короткую объяснялку. Играем флэтом – то есть с фиксированной суммой (1000 рублей) на любой коэффициент.

Первая олимпийская серия. Поехали!

10 февраля, Олимпийские игры, женский спринт в Пхенчхане (Корея)

Ставки от Вячеслава Самбура

1. Кузьмина выше Мякяряйнен – за 1,74

По умению подводиться к главным стартам Кузьмина значительно эффективнее Кайсы. Финка нервничает и для своих возможностей явно недобирает медали больших турниров. Уверен, что в Корее она наконец возьмет олимпийскую награду, но все-таки не в первой гонке – нервы опять помешают.

Кузьмина в этом смысле стальная, а спринт – ее коронка: две победы в сезоне, две победы на Играх. В третью подряд не верю (хотя было бы грандиозно), но Настя должна быть высоко.

2. Меркушина выше Кайшевой – за 1,66

Меркушина и Кайшева ровесницы, но украинка кажется гонщицей принципиально иного уровня.

За Анастасию: а) опыт в элите, б) гораздо более уверенная стрельба, в) очевидный прогресс по сезону, г) обстановка вокруг команды на Олимпиаде. Случается всякое – на этот случай придумана универсальная фраза «это биатлон», но прямо сейчас нет ни одной объективной причины, чтобы моя ставка не сыграла.

Ставки от Павла Копачева

1. Валя Семеренко выше Кривко – за 1,57

Валя Семеренко – щепетильный, стабильный стрелок. Ни в одной из гонок Кубка мира-2017/18 она не промахнулась больше двух раз (даже в длинных, с четырьмя огневыми рубежами). В спринте это важный козырь. А бегут девчонки примерно одинаково.

Это не то чтобы верная ставка – Кривко в этом сезоне шагнула далеко вперед, брала подиум и регулярно гостила в топ-15. Но спринт – немного не ее гонка. Пожалуй, белоруска куда опаснее в преследовании.

2. Домрачева выше Вирер – за 1,50

При всем уважении к красавице-итальянке, которая сейчас третья в тотале, спринт – не совсем ее формат (возвращаемся к аргументам для ставки №1). Доро явно готовится к индивидуальной гонке – со своей неземной точностью и умением разложить дистанцию, там у нее верные шансы на олимпийскую медаль.

В скорости Домрачева сильнее; она точечно подводится к главным стартам (у Вирер ни одной победы на ОИ или ЧМ, у Дарьи – три олимпийских золота и два – ЧМ). А имея в команде такого гуру, как Бьорндален (он поехал в Корею тренером сборной Беларуси), должна прекрасно понимать: шанс нужно ловить на свежачка. То есть, в самой первой гонке. Собственно, именно так сам Бьорндален удивил всех четыре года назад в Сочи.

Итоги:

Самбур: -890

Копачев: +4870

P.S. Коэффициенты на биатлон динамично меняются, как и события в гонке. Успейте сделать выгодную ставку на BingoBoom!

Фото: РИА Новости/Александр Вильф