1 мин.

Пол Скоулз фаворит на должность менеджера Олдхем Атлетик

Легенда Манчестер Юнайтед Пол Скоулз провел переговоры с клубом Олдхем Атлетик по поводу назначения на должность главного тренера.

MEN Sport узнал, что клуб провел официальную встречу со Скоулзом и его агентом, чтобы обсудить возможное назначение. При этом клуб никак не комментирует данную информацию. Должность главного тренера в Олдхем Атлетик вакантна с 25 сентября, когда был отправлен в отставку Джон Шеридан.

Если назначение Скоулза состоится, эта работа станет его первым большим опытом в качестве менеджера клуба. До этого он лишь несколько недель был помощником Райана Гиггза у руля Манчестер Юнайтед, после того как в конце сезона 2013/2014 был отправлен в отставку Дэвид Мойес, а также, совместно с Филом Невиллом, временно руководил клубом Сэлфорд Сити.

Ранее Скоулз уже отклонял предложение стать менеджером Олдхем Атлетик. Тогда он сказал, что для него это "хорошая работа, но в неподходящее время". При этом являясь поклонником Олдхема, Скоулз отметил, что однажды он будет готов взять на себя эту роль.

Как бы то ни было, решение еще не принято. Пока же у руля клуба находится временный тренер Рики Велленс, который выиграл все три игры клуба после ухода Шеридана.

Известно, что на пост главного тренера Олдхем Атлетик также претендует звездный голландец Кларенс Зеедорф. Заседание совета директоров клуба по данному вопросу состоится на следующей неделе.