2 мин.

MLBPA заключила соглашение с MGM Resorts

MGM Resorts International заключила новое партнерское соглашение с игроками Высшей лиги бейсбола, в рамках которого бывший спонсор компании получит доступ к правам на маркетинг и брендин. Благодаря этому многолетнему соглашению компания стала официальным партнером MLB Players Inc. Это означает, что известный игровой бренд будет иметь доступ к имиджу и подобию спортсменов и использовать эти активы для усиления собственного маркетингового влияния. Отмечается, что организация MLBPA заключила соглашение с MGM Resorts на пять лет.

Фото взято с сайта betslive.ru

Сотрудничество подчеркивает важность использования игроков

Главный операционный директор MLBPA Ксавьер Д. Джеймс прокомментировал эту новую возможность партнерства, приветствуя добавление MGM Resorts в качестве нового партнера. Он сказал: «MGM Resorts, лидер индустрии азартных игр, является для нас идеальным деловым партнером. Это сотрудничество подчеркивает важность использования игроков для продвижения маркетинговых инициатив. Мы надеемся на развитие этих ценных и стратегических отношений в ближайшие годы», — сказал Джеймс.

MGM Resorts теперь сможет использовать активы

MLB Players Inc работает как коммерческое юридическое лицо, которое является частью Ассоциации игроков MLB. По сути, компания стремится обеспечить, чтобы спортсмены-бейсболисты получали дополнительное финансирование и потоки доходов через такие партнерства. Компания также обладает эксклюзивными правами на использование образов спортсменов, включая их имена, номера, подписи, игровые записи и биографические данные.

Организация также может сублицензировать эти активы по своему усмотрению с целью обеспечения дополнительного дохода для игроков и юридического лица. Двигаясь вперед, MGM Resorts теперь сможет использовать активы через цифровые и розничные каналы, а также в Японии, США и даже Китае.

Множество льгот и программ

В этом конкретном случае игроки MLB получат «льготы гостеприимства» от MGM, которая предоставляет официальное пространство для гостеприимства Player House для каждого сезона Матча всех звезд, пока действует партнерство.

MGM Resorts также будет официальным партнером в межсезонье для игроков MLB. Совместно с объектами MGM Resorts будет разработано множество льгот и программ. Старший вице-президент MGM Resorts по спорту и спонсорству Лэнс Эванс сказал, что новое партнерство еще больше укрепляет приверженность компании бейсболу в Соединенных Штатах.

«Мы приветствуем возможность принимать игроков MLB на наших курортах мирового класса и создавать уникальные впечатления для наших уважаемых участников MGM Rewards», — сказал Эванс.