4 мин.

«Лейпциг» продолжит лихорадить, «Лестер» даст бой «Тоттенхэму», а «Барсу» ждет легкая прогулка? Топ-тренды на выходные

Поговорим о главных матчах уикэнда.

Продолжаем наш традиционный разбор самых интересных статистических трендов европейских футбольных выходных. На этот раз под прицелом бедствующий «Лестер», интереснейший матч в Менхенгладбахе, а также матчи «Ювентуса» и «Барселоны», которые на неделе потерпели поражения в Лиге чемпионов. 

Мы не призываем никого заключать пари и сразу оговоримся: ставки на спорт – это не способ заработка, а лишь способ добавить интереса к просмотру любимого вида спорта в выходные. Поэтому этот материал ничто иное как ревью интересных статистических закономерностей к предстоящим встречам.

За 20 лет «Тоттенхэм» лишь в дважды не пропустил от «Лестера» в АПЛ

Парни Брендана Роджерса из рук вон плохо начали сезон: одно очко в шести турах АПЛ, а в Кубке лиги «Лестер» практически основным составом лишь в серии пенальти смог обыграть скромный «Стокпорт». В общем, клуб в глубоком кризисе, а над Роджерсом явно зависла перспектива увольнения, и поражение от «Тоттенхэма» может стать последней каплей. 

Лондонцы же начали сезон в своем темпе: четыре победы и ничьи с «Челси» и «Вест Хэмом». Правда, настроение подпортило поражение в Лиге чемпионов от «Спортинга», но учитывая уровень оппонентов «Тоттенхэм» должен без труда выбираться в плей-офф даже учитывая неудачу в Португалии. 

В личных встречах с «Лестером» в XXI веке «Тоттенхэм» неизменно пропускает. За последние 20 лет в рамках АПЛ клубы провели 21 матч, в 19 из которых лондонцы не смогли оставить свои ворота в неприкосновенности. 

«Лестер» без боя в последних матчах чемпионата не сдается: на дистанции в 12 игр не забили только «Манчестер Юнайтеду». 

Поставить на гол в ворота «Тоттенхэма» можно с коэффициентом 1.55 в «1хСтавке»

Предстоящая встреча состоится 17 сентября в 19:30 по времени Москвы.

«Боруссия» дома в полном порядке, а «Лейпциг» семь матчей подряд не может выиграть на выезде

«Боруссия» Менхенгладбах выиграла лишь один из пяти последних матчей, но виной тому скорее трудный календарь, чем форма клуба. В конце концов на своем поле менхенгладбахцы отстояли ничью с «Баварией», что уже дорогого стоит. Дома «Боруссия» в принципе в большом порядке: четыре победы в пяти последних играх, при этом лишь одно поражение в последних 12 матчах – минимальное от «Майнца» тур назад. 

«Лейпциг» же хоть и разгромил «Боруссию» Дортмунд в прошлом туре, но на выезде продолжает выглядеть неубедительно: семь матчей без побед, если не считать кубковые встречи, из них пять поражений. Плюс последние две очные встречи клубов в Менхенгладбахе заканчивались победами хозяев: 3:1 в прошлом сезоне и 1:0 два года назад. 

Поставить на то, что «Боруссия» не проиграет в матче с «Лейпцигом» можно с коэффициентом 1.61 в «Лиге Ставок»

Предстоящая встреча состоится 17 сентября в 19:30 по Москве.

«Монца» дома создаст «Ювентусу» проблем

У «Монцы» схожая с «Лестером» ситуация: одно набранное очко в шести матчах, всего три забитых мяча и нет никаких предпосылок к тому, что черная полоса закончится. Правда, в домашних играх клуб из пригорода Милана забивает с завидной регулярностью: в последних 12 официальных матчах покинули поле без взятия ворот всего раз – серию смогла прервать «Аталанта». 

«Ювентус» на выезде выглядит совсем неубедительно: лишь одна победа в последних пяти матчах, плюс поражения от «Дженоа» и «Фиорентины». На чужом поле туринцы пропускали в восьми из последних девяти игр в рамках чемпионата Италии. 

В официальных матчах клубы не играли между собой с 1986 года, но отметим, что в товарищеской встрече в предсезонке «Монца» проиграла, но не всухую – 1:2. Поставить на то, что хозяева забьют в предстоящей встрече можно с коэффициентом 1.55 в «Бетсити»

Матч состоится 18 сентября в 16:00 по московскому времени.

«Барселона» дома не оставит шансов «Эльче»

«Эльче» – один из аутсайдеров текущего испанского сезона. В пяти турах клуб набрал всего одно, а последние четыре выездных встречи проиграл всухую с общим счетом 0:11. Шансов против «Барселоны», которая уступила на неделе «Баварии» в Лиге чемпионов, у скромных гостей очень мало. 

Каталонцы выиграли три из пяти домашних игр, дважды не пропустив. В личных встречах полнейшее доминирование «Барсы»: девять побед подряд, семь из них всухую. 

Забрать П1 и «Обе забьют – нет» в предстоящей встрече с коэффициентом 1.60 в WinlineИгра начнется 17 сентября в 17:15 по МСК.

Фото: globallookpress.com/Darren Staples, Siu Lau, Claudio Grassi, Jan Woitas