5 мин.

Те самые 6:1 «Барселоны» над «ПСЖ»: «Барса» отыграла кэф 201.00, ставочник с 1 евро заработал сотню тысяч

«Барселона» принимает «ПСЖ» в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов. Если раньше их встречи вспоминали вместе с голом Игоря Корнеева за «Барсу» в четвертьфинале 1995-го и частыми пересечениями в середине 2010-х, то затем дуэль в сезоне-2016/17 начисто перебила все остальное.

Теперь это воспоминания о грандиозном камбэке «Барсы» – 6:1 после поражения 0:4.

Эмери предупреждал после первой игры, что вся борьба впереди, Энрике ждал пяти голов

Мы все это прекрасно помним. В Париже – дубль Анхеля Ди Марии в день его 29-летия и голы Юлиана Дракслера и Эдинсона Кавани. 4:0 над «Барселоной» с Жорди Альбой, Жераром Пике, Серджи Бускетсом, Андресом Иньестой, Неймаром, Луисом Суаресом и Лионелем Месси. Умопомрачительные 4:0.

Тренером «Барсы», кстати, был Луис Энрике, который сейчас работает в «ПСЖ». Старался не терять лица: «Ответственность за поражение беру на себя. Виноват тренер – игроки-то те же, раньше ведь они выигрывали. Я не теряю надежды – мы должны забить пять мячей. В своих игроках я полностью уверен».

Унаи Эмери не торопился праздновать: «Нужно сохранить концентрацию, потому что в следующий раз они могут сыграть по-другому. Я крайне насторожен перед ответным матчем». Марко Верратти тоже был аккуратен в выражениях: «Мы еще не вышли в следующий раунд. 5:0 на «Камп Ноу» – обычный счет для «Барселоны».

На «Камп Ноу» уже на третьей минуте забил Суарес, а в конце первого тайма влетел автогол от Курзава – 2:0 после первого тайма. Затем Месси реализовал пенальти, но Кавани на 62-й минуте забил важный мяч. 3:1 – «Барсе» требовалось забивать еще три, а до 88-й минуты сделать это никак не удавалось.

Зато после этого забил Неймар, затем он же отличился с еще одного пенальти, а на 90+5 с его паса решающий гол забил Серджи Роберто. Критика главного арбитра Дениза Айтекина за эту игру сопровождает его уже неполные семь лет.

Однозначным фаворитом была «Барса», а потом пробила кэф 17.00

Перед первым матчем коэффициент на проход «Барселоны» составлял всего 1.22, а на выход «ПСЖ» – 4.00. Победа парижан тогда котировалась за 3.75 и легко прошла с таким разгромом. Хотя фаворитом и самого матча тоже была «Барса» – 2.00 на победный результат.

Перед ответной игрой в проходе «ПСЖ» уже не было никаких сомнений – всего 1.02. А проход «Барселоны» котировался аж за 17.00. Притом прямая победа «Барсы» оценивалась в 1.57, а «ПСЖ» – в 5.50, но с минусовыми форами цифры выходили куда крупнее.

Например, победа каталонцев с форой -3 предлагалась за 6.90. А фора -4 шла уже за 14.00.

Голы перед матчем тоже ждали: ТБ2.5 выставлялся за 1.60, а где-то уже был и 1.39. Тогда ТБ3.5 котировался за не такие уж и высокие 2.05. И примерно через час после начала матча был пробит.

Любопытно, что по голам ближе к 40-й минуте на ТБ3.25 был коэффициент 2.00. Ну а ближе к 87-й минуте при счете 3:1 ТБ4.5 котировался за 3.70. После этого в матче случилось еще три мяча.

Sky Sport пишет, что к 88-й минуте, когда «Барселоне» требовалось забить еще три гола, ее выход в четвертьфинал был оценен в 201.00. Такой коэффициент и сыграл, как оказалось.

Гол Роберто превратил ставку в 20 евро – в выигрыш 16 тысяч. А кто-то с одного евро выиграл сотню тысяч

Конечно, после таких матчей сразу хватает историй о счастливчиках, которые сделали маленькую ставку на суперсенсацию – и преуспели.

Например, один из ставочников потратил 20 евро, чтобы просто указать счет двух ответных матчей 1/8 ЛЧ, которые проходили в один и тот же день. Поставил на победу «Боруссию» над «Бенфикой» 4:0 и – да-да – безумные 6:1 «Барселоны» над «ПСЖ».

Оба сработали, выигрыш составил 16 тысяч евро.

Кто-то пошел еще дальше – и зарядил 1,58 евро на три счета. В итоге «Бавария» грохнула «Арсенал» 5:1, «Реал» победил «Наполи» 3:1, а «Барселона» выиграла 6:1 у «ПСЖ». А 55-летний болельщик из Германии забрал 99 540 евро, потому что угадал со всеми тремя счетами. Поразительно!

* * * 

«Барселона» дальше вышла на «Ювентус». Перед первым матчем давали 1.50 на ее проход, но в Турине случились 0:3. Коэффициент на проход взметнулся до 6.00, но второго чуда дома не произошло – 0:0. «Юве» же дошел до финала, где крупно уступил другим испанцам – «Реалу».

Раздел «Ставки» на Спортсе

«Спартак» уволил Абаскаля. Вот статистика и тренды команды в этом сезоне

Спорт вместо ТВ – только у букмекеров. Такой эксклюзив на трансляции реален?

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths