3 мин.

Что за бешеный «Карабах» в ЛЕ: в феврале обыграл «Брагу» за 9.00, в марте – чуть не вынес «Байер» за 8.30!

«Карабах» с лучшим вратарем еврокубков по сэйвам Андреем Луневым принимал очень грозный по этому сезону «Байер».

И был необычайно близок к победе, хотя перед матчем считался глухим аутсайдером.

Изначальные расклады – хороший коэффициент на плюсовую фору и аж 8.30 на победу!

У букмекеров не было никаких сомнений в противостоянии «Карабаха» и «Байера» – на проход немцев давали всего какие-то 1.04, а азербайджанцев – гигантские 11.00.

Перед первой игрой в Азербайджане все также было очевидно – 1.38 на прямую победу «Байера». На «Карабах», как оказалось, роскошный выбор: 1.79 на фору +1.5, а еще 3.15 на непроигрыш и целых 8.30 на победу.

Уже в первом тайме «Карабах» неожиданно забил два безответных гола – Жуниньо ассистировал Яссину Бензия, а потом забил и сам – 2:0. К 70-й минуте на «Байер» были выгодные коэффициенты – 1.71 на фору +1.5 и 3.32 на непроигрыш.

После этого Андрей Лунев пропустил от Флориана Виртца – 2:1. В самом конце Жуниньо не реализовал выход один на один, на что голом ответил Патрик Шик на 90+2. Обидная ничья для «Карабаха» – 2:2.

Да, 8.30 не прошли, но зато прекрасно зашла плюсовая фора и 1Х.

Мешать предстартовым раскладам «Карабах» в 2024-м уже научился. В стыковых матчах он обыграл на выезде «Брагу» – и тогда на его победу можно было найти коэффициент 9.00. Сейчас было близко к 8.30, но и с форами получилось неплохо.

У «Байера» уже 35 матчей без поражений

За «Байер» в этом сезоне Бундеслиги очень серьезные цифры:

● В 20 из 24 туров забили не меньше двух голов. Только в одной игре не сумели отличиться.

● Лучшие в первых и с отрывом во вторых таймах.

● Десять очков отрыва от «Баварии» – почти никто уже не сомневается в чемпионстве.

● Главное – 34 матча без поражений перед поездкой в Азербайджан! «Байер» не проиграл еще ни одного матча в сезоне ни в чемпионате, ни в еврокубках. Серия выросла до 35 игр, но немцы рисковали не дойти до этого числа.

«Карабах» тоже очень хорош в своей лиге – 19 побед в 25 матчах, преимущество в 23 очка над ближайшим преследователем. Но уровень лиг слишком разный. По коэффициентам УЕФА немецкие клубы занимают четвертое место, азербайджанские – только 27-е.

А 18-я команда Европы едва не проиграла 57-й. Это разница между «Байером» и «Карабахом» в рейтинге УЕФА.

«Байер» был вторым претендентом на титул после «Ливерпуля»

Перед началом евросезона шансы «Байера» на победу в Лиге Европы оценивались коэффициентом 18.00 – немцы были пятыми претендентами после «Ливерпуля», «Брайтона», «Вильярреала» и «Ромы». Перед стыковыми матчами «Байер» переместился на второе место с 7.00, а перед 1/8 финала коэффициент на евротрофей снизился до 4.00. Впереди только «Ливерпуль» с 2.85.

На «Карабах» за это время было 200.00, а после успеха в стыках с «Брагой» – 75.00.

Интересно, поменяются ли теперь котировки. А вдвойне было интересно даже при 2:1, как дома будет отыгрываться «Байер». Гол Шика делает задачу выхода в четвертьфинал куда проще. Ответный матч – 14 марта в Леверкузене.

Фото: East News/Giorgi ARJEVANIDZE / AFP; Federico Gambarini/dpa/Global Look Press

Раздел «Ставки» на Спортсе

Рестарт РПЛ получился без фейерверков. Результативность просела, чего ждать дальше?

Закон о самоисключении из ставок вступил в силу. Проверили – отменяется в один клик, фрибеты работают