3 мин.

Бетис – Валенсия. Неужели наконец удача была к нам лицом?

Необязательные мячи…понятие достаточно неоднозначное, согласитесь? Что это такое? Это прежде всего голы, которые не были бы в воротах команды в случае более высокой концентрации обороны, отсутствия глупых ошибок и наличия более высококлассных футболистов. В самом начале сезона я написал, что оборона будет проблемой команды до ближайшего трансферного окна. Но, ей-богу, я тогда и подумать не мог, что настолько!!! Защитники просто не могут найти взаимопонимания на поле, они настолько узкоплановые, что и дополнить друг друга ни в чем не могут!

Вспомните последние матчи Бетиса. Ну неужели хоть в одном из них севильцы проиграли по делу? Все были проиграны из-за глупости игроков обороны. Давайте поговорим о тех, из-за кого вердибланкос набрали всего очко в предыдущих 10 матчах:

Касто давно пора посадить на лавку для, так сказать, умовправления.

Марио…защитник быстрый, цепкий, атлетичный. Но как так пожарить то можно? Постоянно теряет позицию, почти в каждом матче получает глупые желтые.

Устариц. Прошлый год, проведенный на лавке, явно не пошел парню на пользу и сейчас от того, кто был одним из ярких молодых защитников еще несколько лет назад, не осталось и следа.

Дорадо. Этот парень вообще мало что умеет для игрока команды Примеры. Ни скорости, ни напора, не резкости.

Исидоро. Вот он должен был просто закрыть игрока на своей бровке. Просто закрыть. А итог? Гол. 1-0. А в атаке сыграл достойно сегодня. Но этим разве в первую очередь должен заниматься защитник?

Начо слишком увлекается атакой, порой  защите не отрабатывая вообще. Хотя стоит заметить, он лучший из оборонцев в этом сезоне.

Сегодня, как и раньше, в атаке у Бетиса все выглядит неплохо. Красиво, быстро, интересно. Голов мало, но даже это не настолько мерзко, как игра в обороне. С этим что-то надо делать! А пока о главном…

Пара слов о матче. Валенсия была совсем не похожа на себя. Уж сами ли летучие мыши не настроились, или Бетис настолько зажал соперника, но игра была не просто равной, а это был матч одной команды! И посмотрев этот матч обычному зрителю, врядли бы он поверил, что встречались 17 и 3 команда Примеры. У Валенсии было лишь 3 полумомента, один из которых, к сожалению, гости при помощи оборонцев Бетиса с успехом реализовали. Наконец то можно поправу заявить, что Бетис владел преимуществом, потому что эти слова теперь подтверждает счет на табло!

Бетис снова ищет пути к чужим воротам. Вновь активен был Хонатан, грамотно атаковал ворота Рубен Кастро, прибавляет от матча к матчу Посуэло, постоянно созидали опорники – Ириней и Беньят. Но постоянно у игроков зелено-белых возникали проблемы с завершающим ударом. Прямо напасть какая-то! Последние минут 20 вовсе проходили лишь на половине поля гостей. Ну и два великолепных мяча лучшего игрока сезона просто пришлись как нельзя кстати. Я думаю, Пепе Мель проставится Рубену сегодня. Да что там прославится, я думаю он обязан ему организовать встречу Нового Года! Здорово вошел с игру Эзекиль. Его я до сих пор считаю одним из самых перспективных игроков Примеры. Вот только Роке Санта Крус все больше показывает, что шансов на успешную оставшуюся часть его карьеры всё меньше. Парагвайский лодырь регулярно выпадает из атак команды и складывается ощущение, что он совсем не понимает, в какой футбол играет команда. Роке регулярно проигрывал единоборства молодежи Валенсии. Он был словно отцеплен от полузащитников. Но и это сегодня не главное!!! Мы наконец то победили! Со мной согласятся все! Бетис по игре не заслуживает своего места!

Помните голы на последних минутах в наши ворота в последних 2х турах? Теперь мы отыгрались! Хочется сказать команде большое «спасибо» за очередное рвение к победе, после такого можно быть уверенным, что всё будет!

Немного отступлю, но нужно здраво смотреть на вещи и понять что у Бетиса кризис и с этим нужно что-то делать. Ротация состава не помогает, смена тренера на мой взгляд тоже врядли пойдет на поле, отсутствие Каньяса в центре поля тоже не решило проблему…что еще? Правильно. Выход, на мой взгляд один, кроить оборону. И кроить настолько, что нужно просто взять мешок денег в казино Cirsa в кредит по блату и купить 2х достойных центральных защитников. То, что творят нынешние центрдефы – это катастрофа.

А пока, еще раз всех с победой, с великолепным, сумасшедшим матчем!!! За это мы и любим Бетис!

А теперь вперед, смотреть главный матч первой части чемпионата во всей Примере!))

[play_rate tid=49 mid=383262 u=3405 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=2244 show_my_rates=0]