Реал - Бетис. По своим местам

Показав два совершенно разных тайма, впервые в этом сезоне встретившись с топ-клубом, Бетис потерпел 3е поражение подряд и опустился на 7ю строчку чемпионата, попутно спустив своих болельщиков с небес на землю...

Недолго музыка играла....Только мы начали воспринимать высокие места Бетиса, как нечто заслуженное, как клуб проиграл два совершенно необязательных матча. Ну а сегодня был начисто бит значительно преобразившемся в игровом плане Реалом. Сейчас уже абстолютно понятно, что с ролью лидера зелено-белые справится не смогли. Более того, команда не смогла нести на себе роль фаворита в матчах с не самыми сильными соперниками. Уже сейчас становится ясно, что Сальва Севилья не справляется со своей ролью главного фантазиста, а центральные защитники и вправду явяются слабейшим местом команды.

Словно услышав коллегу по блогу, Пепе Мель выставил с первых минут в нападении Хорхе Молину, значительно превосходящего Санта Круса в подвижности. Вот только в первом тайме 19й номер Бетиса практически не касался мяча. Правда, стоит отметить, что в первом тайме атакующая линия Бетиса вообще была малозаметна. Чего нельзя сказать об оборонцах. Защитники севильцев (в этом поединке ими были Начо, Дорадо, Амайя и Чика) сыграли просто великолепно! Раз за разом они ловили Игуаина и Ко на искусственном офсайде, а в достаточно сыгранной связке с Иринеем и Беньятом и средняя линия Реала осталась на голодном пойке. Самый опасный момент был у Криштиану. Но португалец не смог головой замкнуть передачу партнера. 0-0 после первой половины и вроде бы всё шло по плану...

Во второ тайме всё перевернулось с ног на голову. И если бы Реал прибавил! Или кто-нибудь схлопотал желтую! Нет же! Просто всё начало валиться из рук ног. Куда-то пропали тебе вроде бы отлаженные искусственные офсайды...откуда не возьмися начали обострять игру фланги Реала Марсело и Арбелоа....вчистую переигрывала оппонентам средняя линия Реала, совсем не прибавив в скорости...Криштиану начали давать поднять голову. И всё! 1-0. Роналдо убегает от Чики и мило делится мячом с Игуаином. 2-0. Всё тот же Роналдо на все том же месте Чики в обороне простреливает на Кака, который вырезает мяч в дальни угол. Игра сделана. Да, играть полчаса, но судя по тому что представлял из себя Бетис первые полчаса в атаке, стало всё ясно.

Да, Бетис один мяч отквитал. Молина, впервые выйдя в основном составе в этом сезоне забил свой мяч, но тут же Бетис получил 2 мяча от Игуаина и больше на поле команды в футбол не играли. Всё предельно понятно. Отвратительно сыграла во втором тайме линия обооны, не оставив ни одной позитивной эмоции от того, что они делали в первом тайме.

Первый гол - Чика упустил Роналдо, Дорадо не закрыл Игуаина.

Второй гол - Чика дал спокойно прицелиться Кришитиану. Амайа дал спокойно ударить Кака.

Третий гол - Игуаин спокойно убежал от Дорадо и обыграл Касто.

Четвертый гол - всё тот же Дорадо всё также н уследил за Игуаином.

Вот собственно и всё. Порадовало возвращение в строй Рубэна Кастро. Он сегодня бился за двоих. Совершенно не был заметен Серхио. Санта Крус старался бороться за каждый мяч, вот только удавалось ему выиграть далеко не всегда. Севилья и Беньят провели откровенно слабые матчи.

Пепе Мелю нужно что-то менять, дабы исправлять ситуацию. Команде должны помочь те важные очки в начале сезона. Но пока не наладятся дела в обороне, а точнее во взаимопонимании партнеров по обороне, клуб так и будет проигрывать. С возвращением Кастро атакующий арсенал команды увеличится и будем надеятся, что кое-что из него мы увидим уже в следующем матче с Райо. У бывшего соперника по Сегунде просто необходимо брать очки. И даже выгрывать.

Пепе Мель оказался достаточно хорошим стратегом, построив из игроков Сегунды боеспособный коллектив  привив многим из ни дух победителей. Вот только для более долгосрочных результатов требуется больше времени и, наверно, опыта. Сегодня мы все увидели, как Моуриньо тактически переиграл оппонента. Проведя откровенно вялый первый тайм, Жозе дал почувствовать Бетису себя в своей тарелке, раскрепостив команду. Это обычная психология. И тут было важно забить быстрый мяч. Он то ка краз случился. Так что по сути этот матч во многом предопределил исход поединка. Дальше то пошло по накатанной...Бетис начал уже и продмывать об атаке и, следовательно, оголять тылы.

Ждем 23 октября. Надеемся увидеть преображенный Бетис!

[play_rate tid=49 mid=383183 u=3405 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=39 show_my_rates=0]

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»