4 мин.

КХЛ. Трансферы. Автомобилист

 "HockeyBets" начинает подводить итоги трасферной политики клубов КХЛ за три недели до старта сезона. Начнем с "Дивизиона Харламова", где играют "Автомобилист", "Ак Барс", "Лада", "Металлург Магнитогорск", "Нефтехимик","Трактор" и "Югра". Сегодня мы поговорим об "Автомобилисте".

"Автомобилист". В это межсезонье команда из Екатеринбурга по обоюдному согласию сторон расторгла контракт с лучшем вратарем за последнее время в клубе Якубом Коваржом. На замену ему "Автомобилист" приобрел вратаря из "Салавата Юлаева" Владимира Сохатского.

 

Сохатский

У екатеринбуржцев теперь русская вратарская бригада Игорь Устинский и Владимир Сохатский. Это бригада , которая явно не внушает доверия. Скорее всего такая бригада и будет в сезоне, ведь все легионерские места заняты Итог: -1 трансферной политики. Защиту с прошедшего сезона "Автомобилисту" удалось почти полностью сохранить без изменений , а также подписать ещё двух человек в линию обороны. После сезона контракт был расторгнут с Ильей Антоновским, который по прежнему находится без клуба . Но это уж точно не потеря для "Автомобилиста", ведь Илья в прошедшем сезоне сыграл лишь 6 матчей , не набрав очков. А вот усилить защиту у "Автомобилиста" получилось. Был подписан легионер Никлас Андерсен, который уже отыграл два сезона 2012/13 и 2013/14 в КХЛ за "Северсталь", где провел в общем 111 матчей, набрав 14 очков (4+10). Затем он перебрался в шведский "Брюнес", и отыграв там сезон , перешел в АХЛ, в клуб "Уилкс-Барре Скрэнтон Пингвинз". Никлас Андерсен неплохое приобретение для "Автомобилиста", ведь это опытный защитник, поигравший во второй по силе лиги Америки "АХЛ", поиграв за молодежную сборную Швецию , и даже выграв с ней серебро и бронзу в 2005 и 2008 годах соответственно. Также Никлас уже играл в КХЛ и знаком с нашей лигой, думаю проблем с адаптацией у него не будет, и Никлас с первого матча начнет показывать свою игру на максимуме. В линию обороны был также подписан русский защитник из "Югры" Станислав Калашников. Станислав это игрок 3-4 звена, не более. У него за плечами уже 5 сезонов в "КХЛ" , за "Авангард","Северсталь", "Югру" и "Нефтехимик" Стоит также отметить, что Станислав воспитанник омского хоккея , и обладатель "Кубка Харламова" в составе "Омских Ястребов". Заканчивая разговор о защите "Автомобилиста", хочется подвести итог: Екатеринбуржцы усилили защиту по сравнению с прошедшим сезоном . +1 Трансферной политики. Ну а теперь переходим к атаке. Если в цифрах , то "Автомобилист" приобрел 7 нападающих , из них 2 легионера, а отдал 9, из них также 2 легионера. После сезона клуб покинули Эло и Роман. Главной потерей можно назвать уход Эро Эло. Но если рассуждать, то 18 шайб за сезон от Эло - это нормально, но 28 очков за 62 матча, это не густо, и даже как то скромновато. А если говорить об уходе Ондржея Романа, то его уход следовало ожидать, ведь он не опровдал доверие тренеров и болельщиков, 8 очков за 32 матча - это очень мало для легионера.. На их замену пришли чех Ян Бухтеле из "Спарты" и словенец из "Слована" Рок Тичар. Ян Бухтеле в прошедшем сезоне, в регулярном чемпионате за "Спарту" набрал 47 очков в 59 матчах. А также немаловажный аспект это то, что чех сыграл хорошо и в плей офф - 6 очков (3+3) в 12 матчах , довольно неплохо. Это можно считать, как очень хорошое заполнение легионерской вакансии. Также нужно сказать что чехи на кахаэловской земле очень неплохо приживаются. Кроме того, Ян выступал в составе сборной Чехии на Кубке Первого канала.

Ян Бухтеле

 Если игру Яна Бухтеле мы еще ни разу не видели , то Рок Тичар - еще один новобранец "Автомобилиста" - нам уже знаком. В КХЛ Тичар выступал два сезона за «Слован» и сыграл 116 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 61 (25+36) очко. А в прошедшем сезоне Рок набрал 31 очко за 61 игру, если сравнивать это с Эло, то Тичар сыграл лучше. Также в "Автомобилист" перешел Дмитрий Моня, из "Пардубице", неплохой нападающий, который в КХЛ уже отыграл под триста матчей. Имеет большой опыт, который очень пригодится "Автомобилисту". К Екатеринбургу также присоеденился из "Салавата Юлаева" нападающий Денис Хлыстов , несмотря на свой возраст, 37 лет, Денис будет очень полезен для "Автомобилиста" , играя во 2-3 тройке , это опытный командный игрок, который в КХЛ отыграл 514 матчей, из них 99 в плей офф. Его опыт , обязательно поможет команде в плей-офф,и в регулярном чемпионате. Да, Денис не будет входить в число самых результативных игроков команды, но он очень поможет команде. Помимо легионеров , из клуба ушли Кирилл Князев в "Амур" , Александр Панков в "Ак Барс", Максим Рассейкин в "Линкольн Старз", Сергей Емелин в "Кузню", Егор Дубровский - без клуба.  Но это игроки второго эшалона, на смену им пришли хоккеисты , примерно такого же уровня. Это по большинству ребята из ВХЛ, с некоторыми их которых Андрей Разин уже знаком, это: Денис Мингалеев (Торос) , Тимур Шингареев ( Южный Урал), Евгений Чесалин (Рязань).  Из "Кузни" перешел Александр Романов. "Автомобилист" попонился двумя неплохими легионерами, приобрел опытных игроков, приобрел молодых игроков, и тем самым хорошо усилил нападение. Можно уверенно поставить +1 трансферной политики.