Игра, навязанная моряками

Перед началом матча, у кассы образовалась нешуточная очередь, безобразие в организационном плане продолжается полным ходом. Один кассир на три тысячи человек желающих попасть на матч, это чересчур даже для безалаберного руководства Дворца Спорта им. Александрова. Скажу сразу, именно ХК ВМФ ждали больше всего в этой домашней серии, ведь моряки команда, хорошо обученная и с четким рисунком игры, почитав гостевую усть-каменогорских болельщиков после матча, с удивлением видишь реплики по поводу того, что гости отскочили, ребята вы как смотрели игру? Штанга не только петербуржцев спасала...

Впрочем, о поединке:

Первый период проходил именно так как и ожидали болельщики, комбинационный хоккей, острые атаки, в общем ХК ВМФ задал хороший темп и торпедовцы, что удивительно приняли эту игру. До драки Ясса и Тополя(Тополь выйграл по очкам)) преимуществом владели гости. После кулачного боя торпедовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, и под занавес двадцатиминутки, первое звено хозяев поражает ворота моряков, шайбу забросил А. Широков. В целом равный период, но Торпедо лучше реализовало свои моменты.

Второй отрезок игры был гораздо скучнее первого. Возможно, что команды просто "наелись", а может быть и сыграла установка тренера ХК ВМФ (вместо Болякина хоть статую ставь, ничего не изменится). Хоккей был менее динамичным, и хотя хозяева много времени проводили на чужой половине поля, голевых моментов возникало мало. На перерыв команды ушли без забитых шайб.

Третья двадцатиминутка была продолжением второй, при довольно скользком счете, обе команды боялись ошибиться, игра носила вязкий характер. Подопечные Леонова и не думали сдаваться, за что и были вознаграждены. Штайгер оставил неприкрытой свою зону, чем умело воспользовался Гребенников, поразив дальний от вратаря угол ворот. Ничья и команды уходят на овертайм.

Как показывает статистика в дополнительное время, в этом сезоне с хозяевами лучше не играть. О чем и напомнил морякам Майер, с пятака оформив победу для Торпедо. Итог 2-1(ОТ).

Статистика:

Броски: 35 — 38.

Вбрасывания: 45 — 36.

Реализация большинства: 1/3 — 0/5.

Штраф: 18 (Коледаев – 4, А. Широков – 2, Ясс – 4, Дударев – 4, Штайгер – 2) — 16 (Конозов – 2, Тополь – 4, Гребенников – 2, Щербина – 2, Лютов – 2, Карамнов – 2).

Лучший игрок: Полошков (постепенно выходит на свой прошлогодний уровень, домашнюю серию отыграл очень надежно, в трех матчах пропустил лишь две шайбы с игры)

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»