2 мин.

ВХЛ. Донбасс - Динамо. 18 октября, вторник

Очередной недонастрой от хоккеистов "Донбасса". Предыдущим соперником, для игравших сегодня коллективов, был "Торос". Если дончане при хорошей игре обыграли "льдинистых" 3:0, то динамовцы уступили 1:4.

Первый период вышел довольно сумбурным. Четкого рисунка игры не было ни у одной из команд. Во втором отрезке стало веселее. Дончане заактивничали, начали создавать голевые моменты, но реализовать их не удавалось в силу собственной неточности, уверенной игры вратаря гостей Волошина и отсутствию удалений в составе "Динамо". Когда казалось, что вот-вот оборона гостей не выдержит, хозяева хватали удаление в чужой зоне, сбивая свой атакующий ритм.

В третьем периоде стало понятно, что игра идет до первой заброшенной шайбы. Кто первый ошибётся, тот и проиграет. Тем удивительнее, что этим первым стал многоопытный капитан "Донбасса" Сергей Варламов. За 3 с лишним минуты до конца он, под хорошим прессингом кого-то из динамовцев, завозился с шайбой при выходе из зоны и потерял её - Коротков красиво, с кистей, отправил снаряд под планку. "Донбасс" бросился отыгрываться, но гости защищались грамотно, а когда все-таки на последней минуте Егин оказался на пятачке с отскочившей шайбой, то банально не попал в створ с убойной позиции. Ну а в ответ Скопинцев обокрал Журуна в своей зоне и Юрай Колник поразил пустые ворота.

Донбасс - Динамо

После игры:

Александр Савченков (Главный тренер «Динамо»):

-  Мы очень серьезно готовились к этой игре. Я просил сегодня ребят показать лучшую игру. По-другому такого соперника, как «Донбасс» не обыграть. Мы сделали это.  Нам повезло больше. Соперник ошибся и мы забили. Хотя обе команды заслуживали сегодня очков. Я благодарен своим ребятам за игру.

Александр Куликов (Главный тренер «Донбасса»):

- Это была наша пятая игра за восемь дней. Конечно, когда идёшь в нападение, но ничего не забиваешь, то выиграть трудно. Одна грубая ошибка у нас в зоне привела к взятию ворот. У нас тоже были шансы забить, но наши нападающие со своей задачей не справились. Хочу поздравить команду гостей, она отыграла и показала хороший и качественный хоккей.

Домашнюю серию из пяти игр "Донбасс" завершил на минорной ноте и не воспользовался победой "Лады" над "Нефтяником", чтобы догнать его в таблице. Недельный перерыв пойдет на пользу нестабильным последнее время дончанам, а выездная игра в Альметьевске 24 октября покажет, кто является лидером Запада.

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Балашиха) - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

18 октября 2011 г. 19-00. г. Донецк. Арена "Дружба". 3258 зрителей.

Голы: 56:24 Коротков (Иванов, Первухин) - 0:1; 59:58 Колник (Скопинцев, пустые ворота) - 0:2.

Штраф: 10 (4+2+4) - 6 (0+4+2).

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»