Мечел - Зауралье. 15 октября, суббота

Ещё позавчера "Мечел" на своей площадке играл с «Рубином» и в напряжённой борьбе уступил. До этого был тяжёлый матч в Орске, тоже завершившийся не в пользу подопечных Анатолия Тимофеева. На сегодняшний матч против «Зауралья» у игроков «Мечела» не могло быть проблем с настроем, желание победить (которое есть перед каждым матчем) в этот раз было особенно сильным. "Зауралье", надо сказать, играет в этом сезоне не особо удачно, но при благоприятном стечении обстоятельств способно потрепать нервы кому угодно.

В первом периоде игра была примерно равной, забить могли и те, и другие. Более удачливыми оказались хозяева – наброс на ближнюю штангу и в нужном месте в нужное время оказался Степан Филонов, выведя челябинцев вперёд – 1:0.

Второй период курганцы начали в большинстве и провели его довольно толково – «Мечел» всей командой засел в своей зоне и самоотверженно оборонялся. Не сумев забросить в большинстве, гости добились своего незадолго после выхода на лёд пятого полевого игрока «Мечела» - Гофман делает счёт равным.  В раздевалку хоккеисты уходят при ничейном счёте и зрителей ожидает интереснейший третий период.

Белый радиоуправляемый дирижабль с надписью «Мечел. Движение вперёд», развлекавший зрителей в перерыве, только-только отправился в «гараж», а челябинцы к неописуемому восторгу публики уже повели 2:1. Это Максим Карпов, с передачи Дмитрия Цыбина, мастерски посылает шайбу точно в дальнюю девятку.  Дальше игра шла с заметным преимуществом «Мечела». Возможно, «Зауралья» на третий период не хватило физически. Хозяева много атаковали, имели моменты и забросили ещё две шайбы (Захаров, Дугин). Запросто могли забить и три, если бы Карпову удалось реализовать буллит.

«Мечел» показал себя молодцом и заслуженно одержал победу со счётом 4:1. Несмотря на уход в межсезонье почти всех опытных игроков, эта команда показывает себя как одно из открытий чемпионата. «Зауралье» же смотрелось сегодня, как и в нескольких предыдущих матчах, невыразительно. Есть существенные игровые проблемы и надо их решать поскорее.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»