3 мин.

Посещение первого домашнего матча. Как можно, но не нужно. Ижсталь - ВМФ, 22.09.11

  Настала пора открыть сезон. Первый домашний матч в регулярке. Это событие, черт возьми! Подготовка должна быть тщательной и долгой.Купить атрибутику команды. Шарфы, майки. Вызубрить состав. Придумать кричалки. Собрать людей на матч. Купить билеты на центральные сектора, собраться всем и проораться, наконец, вволю.Таким образом, в идеале, толпа из 10-15 единомышленников, должна прийти на матч и культурно, организованно поболеть за родную команду. Времени на подготовку много, любителей тоже. Всё будет ОК!

   Перед матчем. Закусочная "№". 17.20 - Пару пива! и бутылку 0,5. - На пятерых-то!? - На четверых.. Лёха тоже не придёт, у него калым подвернулся. - Тада всё равно ещё пива несите.. - И картошки.. - И мяса.. - Ё, а за билетами-то успеем?. - Да не баись, кагда их не было..  

   То же место. 18.30 - Пить будем, или на хоккей пойдём?! - Не суетись, разогреться-то надо..эх, молодёжь.. - Билеты, ё, билеты! - Да вон, тачка пустая, щас прискочим..  

   Ледовый дворец. Кассы. 18.50 - Девушка, четыре билета рядом, на девятый. - Нету. - На восьмой! - Нету. - На седьмой! - Нету. - Куда есть? - На пятый сектор. - На пятый?! - Я закрываюсь.. - Давайте!!  

   Ледовая арена. 19.00 Четверо "болельщиков", в углу арены, почти под потолком. С одним шарфом на всех, источая амбрэ, жрут арехи и слушают гимн. Чтож, не все бывает по плану. Сезон начался. Поехали!))

 Матч. Хроника.

Первый период "Ижсталь" начала резво. Парни упорно вылазили на ворота. Но вот бросали редко и не совсем умело. Гости огрызались. Милехин, Щербина, Чугуев за счет габаритов таранили оборону ижевцев. Тем не мение 8.46 - 1:0. Асанов,от круга вбрасывания, приложился от души. Игра, как бы, успокоилась и ижевчане пропустили контратаку. Милёхин с помощью Виролайнена и Щербины, вбил шайбу в ворота, 14.47 - 1:1. За 2.30 до конца периода, "Ижсталь" схватила удаление. Пережили без особых проблем. Перерыв.

Второй период мощнее начали питерцы. Они заставили противника ошибаться и получили право на розыгрыш лишнего (3.50). Но вновь оборона ижевцев оказалась проворней. В этот момент начало бросаться в глаза физическое превосходство "моряков". Казалось, что каждый их игрок на пол-головы выше соперника. Тем отчётливее проявлялось преимущество "Ижстали" в умении бороться за шайбу. Корпус в корпус,скорость рук, работа клюшкой - шайба начала всё чаще ходить по зоне ВМФ. Как итог -первое удаление у питерцев (8.29), быстрый розыгрыш - гол Плющева (8.36). После этого "Ижсталь" начала хозяйничать в чужой зоне. Но "моряки", не опускали рук и отбивались. А в 18.37 зрители начали выяснять сексуальную ориентацию арбитра - очередное удаление "Ижстали". Снова без проблем. Перерыв.

Третий период прошёл очень весело. Питерцам терять было нечего, они атаковали, а ижевчане старались поймать противника на контратаке. Матч, в целом, прошёл без грязи, грубости, возни у бортов. Но "силовуха" присутствовала. В одном из моментов защитник "Ижстали", отправил в полет № 11 гостей (Чугуева). Эффектно, ядрёна вошь! Прям как Каспарайтис против Ганье. Тут же, двое игроков ВМФ вывалились на ворота, но не разобрались. Был уже выход на ворота и в обратку, но то же облом-с. Качели закончились за 3.51 до конца матча. Активничавший весь матч Ларионов добился своего - 3:1. Этот гол, как и результат матча, выглядел закономерно - моментов "Стальные ижи" создали больше и лучше их реализовали. Тем приятнее, после безрадостных выездов. С "победкой", Ижевск!