2 мин.

«На предсезонке я почувствовал, что пробиться в старт будет тяжело» - Пер Шельбред

Три матча - три победы, одна из них в кубке. Ни в одной из игр не принял участия вице-капитан и один из старожилов клуба Пер Шельбред. В прошлом году он завершил карьеру в сборной, чтобы сосредоточиться на клубных выступлениях.Сейчас он начинает шестой сезон в своем "главном" клубе, в котором за это время провел 139 матчей (2 гола, 12 передач). В минутном выражении под руководством Паля Дардаи он третий по времени, проведенном на поле (8220). Больше только у соотечественника Руне Ярстейна (8595) и Марвина Платтенхардта (9628). Начиная с первого сезона во главе "Герты", Паль Дардаи говорил, что Шельбред - основной ингредиент его команды, сравнивая с паприкой в венгерском гуляше.

В ожидании своего первого появления на поле норвежец пообщался с прессой.

Шельбред

"Мы провели хорошую предсезонку, но конечно понятия не имели, что выдадим такой хорошй старт. Две победы и ноль в графе пропущенных мячей.

Наше подрастающее поколение сейчас просто супер. Они приходят из академии с отличным зарядом. Парни отлично тактически подкованы и по хорошему наглые.

Признаюсь, я не привык так часто оказываться вне стартового состава. Для меня это непревычно. Немного комичная ситуация. Но сейчас на тренировках чувствуется, что место на поле не гарантировано ни кому.

Летом мне поступало несколько предложений из других лиг, но для меня переход был не актуален. Меня и клуб все устраивает. Именно здесь я хочу завершить свою зарубежную карьеру. Чувствую, что я еще способен провести несколько сезонов на высоком уровне. В конце я хочу вернуться в Тронхейм. То место, где для меня все начиналось. Каждое лето они связываются со мной и спрашивают, не готов ли я еще вернуться".

 

Источник - bz-berlin.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus