2 мин.

«Кельн» - «Герта». Время все изменить

"Карнавальщики", наряду с "Орлами" из финансовой столицы Германии, в течении большей части сезона являются главными конкурентами "Герты" в борьбе за топ-5. По итогам прошлого тура разница между нынешними соперниками достигла 6 очков.

Берлинцы дома одержали победу над дортмундской "Боруссией". Это было третьим противостоянием команд в сезоне. Почти 75 000 болельщиков лицезрели после финального свистка на табло счет 2-1 в пользу хозяев. Точку голом со штрафного поставил Марвин Платтенхардт, оформив третий гол в со стандарта в этом сезоне.

Олимпиаштадион

"Кельн" в гостях играл с "Ингольштадтом". Два раза рейнскую команду вперед выводил  Антони Модест. Но оба раза "Шанцеры" сравнивали счет. В итоги команды поделили очки.

В ходе субботнего матча у берлинцев легкие повреждения получили Калу, Лангкамп и Вайзер. Все трое очень важны для "Герты". Дардаи сообщил на неделе, что ожидает восстановления игроков к матчу с "Кельном".

Если по набранным дома очкам берлинцы лидеры лиги (31), то на выезде команда набрала неприлчно мало очков (9). Паль Дардаи: "В этом сезоне мы набрали в гостях всего 9 очков. Это никуда не годиться. Пора менять эту тенденцию... После субботней победы мы должны сохранить этот настрой, но и одновременно не прибывать в эйфории".

И действительно, почему бы не порадовать наставника, и не прервать неудачную выездную серию? Тем более есть повод - 16 марта у Паля  Дардаи день рождения (41).

Дардаи

Всего команды провели между собой 60 матчей (25/12/23; 94-82). Оба показателя в пользу хозяев. Но если взять статистику последних пяти игр ( с момента возвращения "Кельна" в бундеслигу), то здесь на лицо перевес берлинцев: 4 победы и одна ничья. 

Вайзер

Один из ярчайших игроков "Герты" Митчелл Вайзер является самым молодым игроком "Кельна", дебютировавшим в бундеслиги. Ему было 17 лет и 310 дней, когда он вышел на поле в составе рейнской команды.

Матч состоится 18 марта в 17.30 МСК.

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus