1 мин.

Путь Андрея Василевского на вершину. Уже обгоняет многих, но кажется, что это далеко не предел

Больше всего внимания и любви болельщиков получают те, кто забивают красивые голы и отдают изящные передачи — нападающие. Наверное, это типичная ситуация для любого командного вида спорта. В хоккее влияние вратаря всегда особенно выделяют, но вот на их медийной мощности это не особо сказывается — про них говорят все-таки поменьше.

Сейчас в НХЛ отличных голкиперов много, но по-настоящему элитного уровня — единицы. Андрей Василевский один из них. Мы уже как-то даже привыкли видеть его нереальные и потрясающие сейвы. Только вот процесс становления вратаря — это очень долгий, тяжелый и непредсказуемый процесс. Тем интереснее посмотреть на то, как Вася все-таки дошел до своей нынешней точки.

В своем видео я постарался собрать все важные детали его карьеры от начала и до нынешних дней. Ниже вы можете увидеть превращение маленького парнишки в важнейшую фигуру современного хоккея.

Если вам понравилось видео, буду рад вашей подписке на ютуб-канал. На нем есть и другие видео, которые могу посоветовать. Например, такой же подробный рассказ про Кирилла Капризова (после некоторых вещей наверняка полюбите его еще больше). Или видео про Барнаул, где я показал город с хоккейной стороны. Но самое главное там — это путешествие в родное село Алексея Черепанова. У меня осталось сильное впечатление от него. И еще я постоянно пишу в своем телеграм-канале. Сейчас хочу сфокусироваться на ЮЧМ, а дальше будет самая лучшая часть сезона — ЧМ и плей-офф НХЛ. Будем следить за всем вместе.

Телеграм-канал

Ютуб-канал