1 мин.

Бьорндален выступит на теннисном турнире

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален поучаствует в открытии теннисного турнира BMW Open*. В конце апреля в Мюнхен съедутся многие звезды.

Нет, Бьорндален ничего не перепутал... У спортсмена закончился биатлонный сезон, и теперь он с нетерпением ждет лета. Хочет попробовать себя в теннисе. Бьорндален примет участие в жеребьевке соревнований.

Организатор Клаус Цирон (S&K): «Мы рады, что к нам в гости пожалует такой выдающийся спортсмен, уже многого достигший в своей карьере». В поддержку Бьорндален получит Николу Пилика, мюнхенскую легенду Кубка Дэвиса.

* BMW Open – ежегодный международный мужской профессиональный теннисный турнир, проходящий на грунтовых кортах в преддверии Открытого чемпионата Франции. С 2009 года относится к категории ATP 250. Призовой фонд составляет около 400 тысяч евро при турнирной сетке, рассчитанной на 32 теннисиста в одиночном разряде и 16 пар.

В январе 16-кратный чемпион мира стал лицом новой рекламной кампании BMW. Немецкий автопроизводитель является генеральным спонсором Международного союза биатлонистов (IBU) и Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

По материалам TZ.