2 мин.

Анонс пятничного матча 2-го тура Jupiler League-2012/2013

3 августа

"Льерс" - "Стандард" (22:30, время начала матча - московское)

Оба соперничающих клуба проиграл свои матчи в первом туре, не забив ни одного гола на двоих. После поражения на своём поле от "Зюлте-Варегема" игрокам "Стандарда" нужно играть с удвоенной энергией, чтобы скрасить впечатление от смазанного старта. Особенно победа в этом матче нужна новому наставнику льежцев Рону Янсу (между прочим самому высокооплачиваемому тренеру в истории команды), который хоть и имеет пока что немалый кредит доверия от руководства клуба, зато болельщики "Стандарда" и местные СМИ уже готовы начать кампанию против него в случае ещё 1-2 неудачных матчей. Пока что не может помочь "Стандарду" его травмированный форвард Батшуайи.

В составе "Льерса" пока что не сможет дебютировать защитник Свинкельс, продолжающий залечивать травму. В атаке хозяева поля испытывают надежды с другим своим новичком - болгарином Костадином Хазуровым.

Ещё нужно отметить, что в этом матче ожидается немалое количество карточек, поскольку обе команды играют в жёсткий футбол и не раз матчи между ними раскрашивались в цвета испанского флага.

Ещё одним заметным фактором станет игра в воротах "Стандарда" японского голкипера Эйдзи Кавасимы, два предыдущих года защищавшего ворота "Льерса". "Я готов к тому, что фанаты "Льерса" могу меня освистать. Но такой вариант не затмит для меня двух лет в составе этой команды", - сказал Кавасима.

К тому же в составе "Стандарда" играет ещё один экс-игрок "Льерса" - полузащитник Йони Бюенс, а в обратной ситуации находится форвард хозяев Долли Менга.

Ориентировочные составы

"Льерс": Сельс, Дашеле, Саид Ука, Фараг, Беко, Бидауи, Бурабия, Ламбо, Вильс, Хазуров, Менга.

"Стандард": Кавасима, Симан, Горо, Айдаревич, Поконьоли, И. Гонсалес, Вейнкер, ван Дамм, Эзекиэл, Огунжими.