3 мин.

«Океан и три реки». Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова

"Океан и три реки". Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

Выступление наших весьма талантливых фигуристок на Зимних Олимпийских играх в 2022 году можно описать, пожалуй, одним интересным сравнением.

Как известно, существует поп-песня от Валерия Меладзе и группы "ВИА Гра" под названием "Океан и три реки".

И если вспомнить несколько строчек из этой композиции, то можно привести интересное сравнение с нашими спортсменками:

"Одна река была как белый день" - это, конечно же, Камила Валиева.

Довольно прекрасная личность в фигурном катании, которую все обсуждали, пожалуй, больше всех в последнее время.

Её чемпионские выступления в командном соревновании, которые можно сравнить с лёгким, воздушным и неземным балетом в такой же яркий, солнечный и воздушный день, где каждое движение является плавным и отточенным, но при этом весьма естественным, покорили и изумили всех.

Но, к сожалению, после скандалов с допингом, где в пробах, сданных во время Олимпиады, он не был найден, её психологически "задавили", после чего Камила заняла лишь четвёртое место в одиночных соревнованиях, причём это произошло после произвольной программы: в короткой программе, всем врагам назло, она была оказалась первой.

"Белый день! Солнце, тепло, радость и счастье!".

"Другая - чёрная как ночь" - разумеется, это Анна Щербакова.

В короткой программе она выступила настолько ровно и идеально, прокатывая качественно все заданные элементы, что не допустила в итоге ни единой помарки, что было зафиксировано графически в виде "зелёных квадратов" в плане демонстрации каждых пройденных элементов заданной программе.

Больше никто, кроме неё, не выступил так идеально!

В произвольной программе Анна не снизила планку и повысила её, выступив точно так же по-чемпионски, в итоге получив золотую медаль!

Чемпионское выступление вместе с тёмным цветом волос Анны оказалось сравнимой с той самой таинственной и долгожданной ночью, которая обязательно исполнит все сокровенные мечты и никогда не даст её никому превзойти себя, при этом "чёрной ночью" все точно так же искренне и от души, как и "белому дню", восторгаются и восхищаются, настолько отточенные и плавные движения на льду завораживают всех!

"Чёрное и белое объединились в контрастное единое".

"А волны третьей были пламенем" - да, это Александра Трусова.

Короткая программа сначала у неё не задалась, из-за чего выдалось одно падение на лёд ("тройной аксель" являлся слабым местом, который так хотелось преодолеть), но просто космическая сложность остальных элементов, в т.ч. и четверных прыжках, уверенно убеждала в том, что предварительное 4-е место Александры после короткой программы не окажется окончательным.

Конечно же, это свершилось!

В произвольной программе "пламя вспыхнуло ярко, не давая никому, кроме чёрной ночи, затмить себя".

Пять четверных прыжков было исполнено Александрой во время исполнения произвольной программы!

Вы когда-нибудь это видели?

Кто-нибудь ещё это может повторить?

Думаю, что нет!

Весьма привлекающий красно-огненный цвет волос Александры в совокупности с пламенными волнами, которые кружились вместе с ней во время выступления, с огромной итоговой суммой после произвольной программы вывели её на итоговое второе место!

Ура, и серебро тоже "наше"!

"Лёд и пламень! Гори-гори ясно, чтобы не погасло!".

"Но ожидало их одно..." - эта строка, естественно, имеет отсылку к олимпийским медалям Пекина!

Да, Камила Валиева тоже, как и было сказано выше, завоевала золотую медаль, но не в одиночном, а в командном турнире, поэтому без награды в Пекине она не осталась.

И да, как тоже было разъяснено выше, она на момент данной Олимпиады оказалась чиста в плане допинг-проб, поэтому "три наших чистых, журчащих и волшебных реки" объединились в единый "ОКЕАН" - в океан "наших" побед; в океан радости от того, что в нашей стране присутствуют такие многогранные таланты, как данные "реки", которые всегда будут являться примером для всех!

В таком возрасте (девушкам, кстати, нет 18 лет) показывать такие нереальные результаты на соревнованиях подобного высшего масштаба - это настоящий космос!

Дмитрий Уваров, 2022.

 

Источник фото - &quout;Матч! ТВ&quout;