2 мин.

Контрольные прокаты 2020: нас ждёт много нового в женском катании

Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что большинство зрителей ждут контрольные прокаты 12 и 13 сентября 2020 с бОльшим интересом, чем в предыдущие годы.

Одна из причин - два нашумевших трансфера, произошедших этим летом в женском катании, а именно переход Александры Трусовой и Алёны Косторной от Этери Тутберидзе в академию Плющенко.

Не вдаваясь в личные предпочтения относительно этих двух тренерских штабов, скажу лишь, как зритель, что грядущий сезон обещает быть интересным и весьма неожиданным: он принесёт с собой смену стиля катания у Александры и Алёны, новые образы и амплуа на льду.

Например, интересно будет увидеть, как изменится стиль Саши Трусовой? (она, в частности, говорила, что хочет поработать над скольжением и артистизмом). Станет ли её катание более женственным? Какие были найдены образы для Алёны Косторной? 

Команда Этери Тутберидзе, скорее всего, захочет достойно ответить штабу соперников после произошедшего и по-новому заявить о себе - в каком образе и с какими техническими составляющими мы увидим Анну Щербакову?

Мне лично также не терпится увидеть программы Евгении Медведевой. Под руководством Этери Тутберидзе она катала, в основном, лирические темы - сейчас же ищет новые идеи (например, вспомним японскую этническую тему прошлого сезона). Этим летом Евгения не афишировала свою спортивную деятельность, что, по-моему, всегда является хорошим знаком - спортсмен концентрируется на тренировках, пытается прочувствовать роль своего "героя", запасается силами перед стартом. Всё это только подогревает интерес.

Конечно, жалко, что Алина Загитова снялась с прокатов - мне бы очень хотелось увидеть и её программы, но это можно понять, поэтому отнесёмся с уважением к её выбору.

В общем, с нетерпением ждём этих контрольных прокатов, которые пройдут в выходные 12 и 13 сентября по Московскому времени.

Кстати, все, кто, как и я, проживают за пределами РФ и не имеют доступа к прямым трансляциям Первого канала, могут смотреть прокаты на Youtube - ISU регулярно проводит прямые трансляции высокого качества, ну а контрольные прокаты, конечно, разместят в записи. Ищите, не сомневайтесь - обязательно найдёте. Сама часто так смотрю.

А пока желаю всем удовольствия от просмотра!