4 мин.

Хабиб vs Тони. Битва взглядов перед UFC 209. Снова много громких заявлений

 

 

Хабиб Нурмагомедов о своих планах.

«Вот, чего я хочу: я финиширую Фергюсона, финиширую Макгрегора. В конце года UFC возможно попытаются устроить реванш, а я сажу: «Пока-пока, ребята». Макгрегор не заслуживает этого, я подерусь с настоящим претендентом.

Мне нужны малыши вроде Жозе Альдо. Мне нужны настоящие бойцы высокого уровня. Даже если я одолею Жозе Альдо или Дэниеля Кормье, люди будут говорить о Фергюсоне. Поэтому я и просил бой с ним. Я покончу с его победной серией, покончу с ним.

Когда закроется клетка, я размажу его. Я вымотаю его, хочу, чтобы он почувствовал мою силу, мой прессинг, прикончу его, разобью ему лицо, потому что делаю это всю жизнь. Когда клетка закроется… ничего личного. Я просто хочу финишировать соперников».

А вот что заявид Тони:

«Его еще не бросали в безвыходную ситуацию. Я проверю его выносливость. Я знаю, что он будет усердно тренироваться в зале АКА. У него есть целая команда, чтобы подталкивать его, а мне никто для этого не нужен. Я здесь нахожусь, потому что сам прикладываю все силы. Я работаю над борьбой и в этой области мои навыки лучше. И я уже доказал, что моя выносливость превосходит его способности. Пять раундов для меня не проблема.В его боях до UFC он выигрывал за два раунда. На профессиональном уровне в США все слегка иначе. Я не подразумеваю какое-либо неуважение, но отмечу, что его рекорд набит именно такими победами. Он не был в долгих тяжелых боях, не был в битве на протяжении полных трех раундов. Я побеждал соперников досрочно, поэтому тоже не проводил битвы полных три раунда, но я показал выносливость, достаточную для пяти раундов. Я видел, как он переставал сражаться в поединках по самбо, в боях по ММА. Особенно заметно это было в бою с Глейсоном Тибау. Он проиграл этот бой. Я видел на его лице нежелание драться. Когда я дрался с Тибау, я победил его в первом раунде. Я не хочу проводить параллели, но в моих глазах парень уязвим.У него очень сильные навыки борьбы, джиу-джитсу и тейкдаунов. Но его ждут интересные сюрпризы. Я заставлю его дважды подумать, прежде чем предпринимать попытку выполнить тейкдаун, потому что ты можешь пропустить удар, который совсем не видишь.Именно я нанесу ему первое поражение, потому что это я. Я техничен и иду вперед как товарный поезд. Его навыки в стойке неплохие, но далеко не лучшие в UFC. Но ведь у нас не бокс, а ММА, где нужно смешивать навыки. Мои навыки передвижения великолепны, навыки бокса намного лучше. Есть выносливость, я могу выстоять после удара. Я хорош в защите от тейкдаунов и ему придется сильно попотеть, он столкнется с моими навыками джиу-джитсу.

 

Можно смело заявить, что настрой бойцов на высшем уровне, с нетерпением ждём развязки 4 марта. А потм ещё с большим трепетом схватки победителя этой пары с Конором Макгрегором. Который, напомню сейчас ждёт рождения ребёнка, снимается голым в рекламе, регистрирует своё имя, как товарный знак и обменивается "любезностями" с боксёром Флойдом Мейвезером.