5 мин.

Кто есть кто. Часть первая.

ЦСКА - АМБИЦИИ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Столичные армейцы в прошлом розыгрыше заняли последнее место в Суперлиге и не сумели отобраться в "элиту" через Кубок России. В решающем матче за седьмое место ЦСКА уступил ЭЛМОНТу и, казалось, остался без чемпионата России. Вернуться в Суперлигу красно-синим помогло несчастье "Ротора", оказавшегося без средств к существованию. Отдельно напомним, что за 14 матчей прошлогоднего национального чемпионата армейцы смогли набрать лишь два очка – за поражения в овертаймах от "Строгино" и "Подводника", но при этом ЦСКА лишь дважды проиграл с разрывом в три или более мяча. В новый сезон команда входит с амбициями, но без состава, способного их удовлетворить.«ЦСКА – однозначный аутсайдер первого этапа Суперлиги. Слабая вратарская линия, ни одной звезды хотя бы российского масштаба и в целом очень и очень средний состав не оставляют армейцам серьёзных шансов обыграть хотя бы одного из соперников. Вполне возможно, что хорошенько "покусаться" подопечные Капкова смогут только в противостоянии с ЭЛМОНТом. Других соперников ЦСКА в его нынешнем состоянии вряд ли сможет серьёзно озадачить.»

Прогноз Beachsoccerrussia: 5 матчей, 5 поражений, 0 набранных очков. 8-е место по итогам первого этапа в Санкт-Петербурге.

В прошедшем сезоне армейцам не удалось порадовать своих болельщиков

ЭЛМОНТ - КАЛОШИН И ТРИ МУШКЕТЁРА

В 2014 году московский ЭЛМОНТ уверенно квалифицировался на Кубок России, заняв в чемпионате Москвы третье место после "Строгино" и "Динамо". В Анапу команда Ильи Куренкова приехала получать опыт выступления в серьёзном турнире с задачей-максимум завоевать право сыграть в Суперлиге-2015. Удивительно, но трёх побед при пяти поражениях москвичам вполне хватило, чтобы оказаться в элите российского пляжного футбола. Пропуск был завоёван в поединке за седьмое место, где ЭЛМОНТ в дополнительное время победил ЦСКА благодаря покеру Антона Калошина.По ходу прошлого сезона ЭЛМОНТ показал себя неуступчивой командой, которой не хватало опыта и 2-3 хороших исполнителей. Исполнители появились, опыта прибавилось, да к тому же костяк команды сохранился почти на 100 процентов. Есть ощущение, что дебютанты Суперлиги ни для кого, включая и явных фаворитов, лёгкой добычей не будут. Не удивимся, если клуб по итогам питерского этапа вообще будет входить в первую четвёрку, при этом команда вряд ли окажется ниже шестого места. Для новичков это ведь совсем неплохо.

Прогноз Beachsoccerrussia: 5 матчей, 3 поражения, 6 набранных очков. 5-е место по итогам первого этапа в Санкт-Петербурге

Элмонт - новичок Суперлиги, способный покусать кого угодно

"ДЖОКЕР" - СИБИРЬ АТАКУЕТ!

"Джокер" в прошлом сезоне всё и всем доказал. Команда, приехавшая на Кубок России из совсем не пляжного Новосибирска, уверенно добралась до плей-офф, в котором ни бронзовый призёр Суперлиги "Строгино", ни серебряный призёр "Кристалл" не смогли переиграть сибиряков в основное время. При этом питерский клуб сравнял счёт лишь за пять секунд до сирены. Тут можно вспомнить, что и на втором групповом этапе "кристальные" справились с "Джокером" лишь в дополнительное время, уступая по ходу матча – 0:3. Нет сомнений, что в свой первый сезон в чемпионате России "джокеры" входят с самыми серьёзными задачами и с возможностями для их решения.На первом этапе "Джокеру" и его бразильцам удастся следовать знаменитой поговорке и забивать больше, чем сможет соперник. С "Кристаллом" такая схема, вероятнее всего, не пройдёт, зато остальные четыре матча "джокеры" смогут выиграть, пусть и не в основное время. Это позволит им занять третье место и сделать весомую заявку на попадание в плей-офф. Неожиданно? Возможно. Но ведь "Джокер" всегда выпадает неожиданно.

Прогноз Beachsoccerrussia: 5 матчей, 1 поражение, 10 набранных очков. 3-е место по итогам первого этапа в Санкт-Петербурге.

"ДИНАМО" - РАБОТАЯ НАД ОШИБКАМИ

В прошлом сезоне московское «Динамо» феерично выступало в столичных турнирах и неудачно во всероссийских. В чемпионате страны бело-голубые заняли лишь шестое место, а в Кубке России в матче за третье место обыграли "Строгино". Амбициозное руководство клуба, естественно, таким положением дел оказалось недовольно, а потому в команде началась планомерная работа над ошибками. Состав команды серьёзно обновился, коллектив пополнили несколько сильных футболистов, но почти всех прежних лидеров удалось сохранить. Важным акцентом работы в «Динамо» стало и воспитание молодёжи, которая, возможно, через год-другой выйдет на ведущие роли. Первой «ласточкой» нового поколения стал Андрей Новиков, которые приехал с командой на первый этап чемпионата. Игры в предсезонных турнирах и товарищеских матчах не убедили в том, что бело-голубой организм работает чётко и слаженно, как часы. На турнире в Санкт-Петербурге «Динамо», несмотря на свой потенциал, оказалось лишь на четвёртой строчке в итоговой табели о рангах, а во время предсезонного сбора в Сочи команда переиграла лишь сборную Азербайджана. Вполне вероятно, что серьёзно обновлённому коллективу нужно время, чтобы сыграться и почувствовать друг друга. Но пока, на первом этапе чемпионата России, будем оценивать шансы «Динамо» очень осторожно. Предположим, что команда закончит этап в Санкт-Петербурге в районе четвёртого места.

Прогноз Beachsoccerrussia: пять матчей: две или три победы – семь набранных очков. «Динамо» сложно будет устоять под натиском «Кристалла» и «Локомотива», зато в других встречах бело-голубые обязаны брать очки, в основное или дополнительное время. Промежуточный итог – четвёртое место в Суперлиге. 

Динамовцы Москвы настроены не повторять ошибок прошлого сезона

Материалы и фото - beachsoccerrussia.ru