Первенство ДЮБЛ. Вновь «Спартак» против «Зенита»

Под руководством Сергея Гришаева на игру вышло 9 игроков: Александр Сапронов, Никита Гринь, Иван Ершов, Иннокентий Винокуров, Григорий Комиссаренко, Денис Малинаускас, Евгений Плетюшкин, Филипп Угрюмов и Павел Кириенко.

Первая четверть стала решающей. Зенитовцы смогли полностью взять в этот момент игру под свой контроль и добились впечатляющего отрыва – 21:6. Во второй четверти спартаковцы смогли собраться и даже выиграть этот отрезок матча. Однако ликвидировать образовавшийся разрыв им не удалось. Итоговый счет – 79:59 – в пользу «Зенита».

Фактически всю игру на своих плечах вынесла стартовая пятерка - Александр Сапронов, Никита Гринь, Иван Ершов, Иннокентий Винокуров, Григорий Комиссаренко – и Евгений Плетюшкин. Для сравнения: у «Зенита» на площадке регулярно менялось 9 человек, еще один провел на паркете 3 минуты.

Комиссаренко стал самым результативным у спартаковцев – 15 очков, на одно меньше у Ивана Ершова.

Таким образом в Группе А2 первенства ДЮБЛ «Спартак» занимает шестое - последнее место. «Зенит» после этой победы поднялся на третье место.