1 мин.

«Спартак» в ДЮБЛ?

— Была информация, что вы возглавите «Спартак», который будет играть в одном из низших дивизионов. Это правда?

— Я действительно дал свое согласие на эту работу, и все мои мысли теперь заняты «Спартаком». Сейчас у нас потихоньку начинается просмотр молодых игроков. Будем производить отбор до начала учебного года. Поэтому всех ребят, которые хотят играть в баскетбол и желают попробовать себя в «Спартаке», мы приглашаем на просмотр.

— Где он проходит?

— Почти ежедневно где-то после шести часов вечера мы устраиваем просмотр во Фрунзенской спортивной школе по адресу: Софийская улица, 40.

— Кого-то уже отобрали?

— С нами сейчас занимаются в основном воспитанники Фрунзенской и Центральной спортивных школ. Во вторник была первая тренировка. Она прошла довольно неплохо. Все работали с большим энтузиазмом. Нам сейчас надо просмотреть как можно больше ребят и выбрать из них самых-самых хороших.

— Есть ли понимание того, где ­команда будет выступать?

— Судя по тому, что я знаю, у «Спартака» есть возможность заявиться в ДЮБЛ. Если ничего не изменится и все будет идти так, как идет сейчас, наступающий сезон мы проведем там.

— Это лучший вариант, чем чемпионат города и Глобальная лига?

— Я считаю, что, конечно, лучше! Выступление в ДЮБЛ будет интересно в первую очередь самим ребятам. В чемпионате города они могут играть и в командах своих спортшкол. ДЮБЛ — это все-таки уже всероссийские соревнования, плюс там участвует гораздо больше команд.

 

 

Артем Кузьмин

"Спорт День за Днем" 21.08.2014