8 мин.

Радиан-Байкал на сборах в Крымске

Радиан-Байкал»: первая победа

1 марта «Радиан-Байкал» провел первый контрольный матч на южном сборе в Крымске. На поле спортивного комплекса «Гигант» подопечные Олега Яковлева встретились с футболистами молодежной команды Уфы. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Радиан-Байкала». В первом тайме наша команда выступала в следующем составе: Семенов, Вахрушев, Алахвердов, Ревазов, Лесков, Штынь, Балабанов (Багаев), Пырченков, Толмачев, Наханович, Некрасов. После перерыва на поле вышли: Баженов, Синеоков, Костров, Матвиенко, Яковлев, Богомолов (Боровский), Пытлев, Ющук, Жегулин, Заморока, Зобнин. На 42-й минуте счет открыл Наханович, на 59-й Зобнин удвоил результат, на 77-й минуте уфимцы с 11-метрового один мяч отыграли, а на 89-й минуте Жегулин установил окончательный результат – 3:1.

Несколько слов – о новичках, находящихся на просмотре в «Радиан-Байкале»: БОРИС БАГАЕВ – полузащитник. Родился 15.03.1985 г. Рост 180 см, вес 74 кг. Известен по выступлениям за «Автодор» и «Аланию» (Владикавказ). КОНСТАНТИН СИНЕОКОВ – защитник. Родился 30.05.1978 г. Рост 180 см, вес 70 кг. Выступал за ставропольское «Динамо», волгоградский «Ротор», сезон-2010 провел в нижнекамском «Нефтехимике». ДМИТРИЙ КОСТРОВ – защитник. Родился 05.08.1981 г. Рост 186 см, вес 79 кг. Выступал за брянское «Динамо», волгоградские команды «Олимпия» и «Волгоград».

Разошлись миром.

2 марта «Радиан-Байкал» провел второй контрольный матч на южном сборе. Соперником нашей команды был клуб «Славянск» из Славянска-на-Кубани. Игра, изобиловавшая острыми моментами, завершилась тем не менее «сухой» ничьей – 0:0. В первом тайме состав «Радиан-Байкала» был следующим: Баркалов, Синеоков, Костров, Матвиенко, Яковлев, Богомолов, Ющук, Пытлев, Жегулин, Зобнин, Заморока. После перерыва на поле вышли: Семенов, Вахрушев, Ревазов, Алахвердов, Лесков, Штынь, Багаев, Пырченков, Толмачев, Наханович, Боровский. Не принимал участия в игре приболевший Некрасов. После этого матча тренировочный лагерь «Радиан-Байкала» покинули Балабанов и Жегулин. Погода в Крымске стоит хотя и сухая, но достаточно холодная и ветреная. Так, к началу второго тайма «поляна» спорткомплекса «Гигант» изрядно подмерзла, что не могло не сказаться на качестве игры. Следующий матч нашей команды намечен на 5 марта – соперником «Радиан-Байкала», скорее всего, будет «Энергия» из города Волжский (зона «Юг» второго дивизиона).

«Энергия» – «Радиан-Байкал» – 2:1.

Очередной игровой день на учебно-тренировочной базе в Крымске открывали иркутский «Радиан-Байкал» (2-е место в зоне «Восток» сезона-2010 Второго дивизиона) и волжская «Энергия», финишировавшая в минувшем сезоне в южной зоне Второго дивизиона. В составах обеих команд на нынешнем сборе большое количество игроков, находящихся на просмотре, поэтому основной задачей, которую ставили перед собой наставники клубов – опробовать в деле потенциальных новичков.

www.radian-baikal.ru/images/stories/news/191.jpg Матч начался практически без раскачки. Уже на 2-й минуте хавбек волжан Шабонин вошел в штрафную и низом пробил в левый от вратаря угол, однако мяч прошел рядом со штангой. Иркутяне ответили атакой на атаку: подачу в штрафную «Энергии» головой замыкал игрок «Радиан-Байкала», мяч просвистел над перекладиной. После этого момента игра немного успокоилась, и в течение следующих пятнадцати минут остроты у ворот противоборствующих команд зрители не увидели. Запомнились лишь стандарты у ворот иркутской команды, которые, впрочем, не переросли во что-то серьезное. Однако уже следующий голевой момент закончился взятием ворот голкипера «Радиана». Подача с угловой отметки нашла на ближней штанге Андрея Кравченко, который головой переправил мяч в ворота.

Еще в первом тайме волжские футболисты увеличили свое преимущество. Волжане получили право на пробитие штрафного в 22 метрах от ворот иркутской команды. К мячу подошел Михаил Парнюк и послал его в левый верхний угол ворот. Несмотря на то, что голкипер иркутян Роман Семенов расположился в том же углу, куда и последовал удар, выручить свою команду он не смог. Футболисты «Радиан-Байкала» в первой половине встречи могли размочить счет и сделать это в достаточно курьезной ситуации. Вратарь «Энергии» вынес мяч точно на ногу игроку иркутян, но последний поспешил и направил мяч мимо незащищенного кипером угла. Последняя минута первого тайма запомнилась очередным острым моментом у ворот волжан. На подачу с угловой отметки откликнулся хавбек иркутского клуба, однако его удар головой был неточен. Едва начался второй отрезок встречи, как игроки волжского клуба могли довести счет до крупного. Футболистам «Энергии» удалась размашистая атака, которую ударом с 20-ти метров замыкал левый полузащитник представителей южной зоны. К сожалению для игроков и тренерского штаба, мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот иркутского голкипера. 72-я минута встречи ознаменовалась опасной ситуацией у ворот «Радиан-Байкала». Слаломный проход по правому флангу волжского полузащитника закончился прострелом низом. Мяч, минуя всех игроков в штрафной, оказался на дальней штанге, где его мог замкнуть форвард южан, но его отчаянный подкат не достиг успеха. На 75-й минуте голкипер иркутян прекрасно воспользовался шансом проявить себя. Удар со штрафного в исполнении футболиста «Энергии» пришелся в нижний угол ворот, но прыжок байкальского кипера в лучших традициях вратарского искусства помешал волжанам нарастить свое преимущество. Минутой позже, казалось, ничего не предвещает угрозы воротам Кузьминского. Представители зоны «Юг» подавали угловой с правого фланга, последовала потеря мяча, и уже через считанные секунды кожаный снаряд был переведен на противоположенную сторону поля. Образцово-показательная контратака иркутян закончилась тем, что Станислав Ильин ворвался в штрафную и без труда переиграл вратаря волжского клуба. За 10 минут до окончания встречи игроки «Энергии» предоставили соперникам реальный шанс сравнять счет. За вторую желтую карточку с поля был удален автор второго гола – Михаил Парнюк. Последнюю возможность отличиться в этом матче имели иркутские футболисты. В результате секундного замешательства в оборонительных порядках «Энергии», форвард «Радиана» вырвался на рандеву с голкипером южан. В этой ситуации на высоте оказался вратарь, отбивший ногой удар с убойной позиции. Во встрече, изобиловавшей голевыми моментами, сильнее оказались волжские футболисты, однако, по словам наставников обеих команд, результат был не столь значим. Статистика «Энергия» (Волжский) – «Радиан-Байкал» (Иркутск) – 2:1 (2:0) Голы: Кравченко, 20 — 1:0, Парнюк, 32 — 2:0, Ильин, 76 — 2:1. Стартовые составы: «Энергия»: Кузьминский, Парнюк, Петренко, Пронин, Баськов, Шабонин, Давыдов, Кереев, Стигнеев, Кравченко, Мелая. «Радиан-Байкал»: Семенов, Яковлев, Костров, Половов, Вахрушев, Ильин, Демченко, Богатырев, Богомолов, Апостолиди, Заморока. Удаление: Парнюк, 80. Послематчевое интервью Олег ЯКОВЛЕВ, главный тренер ФК «Радиан-Байкал»: — Результат полностью отражает ход поединка. На этом сборе в составе нашей команды находится большое количество новичков, со многими из которых я мало знаком. Обидно, что решающий гол был забит «Энергией» в результате ошибки нашего голкипера. Дмитрий ПЕТРЕНКО, главный тренер ФК «Энергия»: — Обе команды в этой встрече преследовали свои цели. Для нас задачей на этот матч стоял просмотр потенциальных новичков и молодежь, которую мы планируем заявлять для участия в первенстве. В принципе, то, что мы хотели – мы увидели. Моментами, игра моих подопечных мне понравилась, хотя, результат сейчас для нас не имеет большого значения. Будем разбирать ошибки и стараться их исправить. Владимир КУЗОВНИКОВ Фото: Автора Источник: http://onedivision.ru/news/13388/

Трудная победа «Радиан-Байкала»

6 марта «Радиан-Байкал» провел очередной контрольный матч на тренировочных сборах в Крымске. В тяжелом и напряженном поединке наша команда одолела «Локомотив» из города Лиски со счетом 1:0. Игра проходила в вязкой, упорной борьбе, без большого количества опасных моментов. Футболистам «Радиан-Байкала» приходилось нелегко, поскольку в составе железнодорожников преобладали мощные, высокорослые игроки. Исход поединка решил гол, забитый нападающим радиановцев Никитой Заморокой в конце второго тайма. К слову, чуть раньше Никита не использовал куда более выгодный момент для взятия ворот. Зато свою вторую попытку он использовал на все сто процентов – приняв передачу от Ивана Лескова, он технично пробил с линии штрафной. Состав «Радиан-Байкала»: Баркалов, Лесков, Костров (Ревазов, 46), Алахвердов, Пытлев (Вахрушев, 68), Толмачев (Боровский, 53), Богатырев (Ющук, 46), Демченко (Пырченков, 46), Штынь, Некрасов (Заморока, 65), Наханович (Зобнин, 65). В матче не принимал участие защитник Иван Яковлев, получивший травму колена в предыдущем поединке с «Энергией». К счастью, травма оказалась не тяжелой, и, по заключению врача команды Игоря Коцкого, через пару дней Иван сможет возобновить тренировки. Погода в Крымске по-прежнему не балует футболистов – нудный мелкий дождь сопровождается холодным ветром, при понижении температуры оставляет желать лучшего и газон спорткомплекса «Гигант».

«Радиан-Байкал» одерживает победу над орловским «Русичем».

ФК «Радиан-Байкал» продолжает Крымский сбор, на котором тренерский штаб проводит просмотр игроков — кандидатов в состав иркутского клуба в сезоне 2011/12. Вчера, 9 марта, подопечные Олега Яковлева встречались в товарищеском матче с орловским клубом второго дивизиона «Русичи». После 90 минут напряженной борьбы, при шквальном ветре, который, иногда, задавал направление полёта мяча, иркутяне вышли победителями, переиграв своих оппонентов со счётом — 2:0. Состав «Радиан-Байкала»: Семенов, Алахвердов, Федотов, Пытлев, Ревазов, Штынь (к), Богатырев (Пырченков), Демченко (Ющук), Шиков, Заморока (Зобнин), Некрасов (Боровский). Все мячи «Радиан-Байкал» забил во втором тайме. Сначала Александр Зобнин распечатал ворота орловского голкипера — 1:0, а затем капитан команды Александр Штынь, после грубости в отношении Сергея Боровского, с 11-ти метрового, закрепил успех иркутского клуба — 2:0. Комментарий Олега Яковлева, главного тренера ФК «Радиан-Байкал»: — Соперник хороший, команда добротная, мобильная, физически очень мощная. У нас было очень много моментов по ходу игры, чтобы забить, но к сожалению реализовать удалось всего один, не считая пенальти. Сегодня пришлось играть в сложных погодных условиях, ветер вносил свои коррективы в игру. До конца сборов планируем провести ещё два спарринга — 12 и 16 марта, но пока ведём переговоры с командами. Соперники будут известны позже.

Все решил один гол.

Очередной контрольный матч провели на сборах в Крымске футболисты «Радиан-Байкала». 13 марта подопечные Олега Яковлева в упорной борьбе уступили команде «Кавказтрансгаз» из Рыздвяного (зона «Юг» второго дивизиона) – 0:1. Единственный гол южанам удалось забить в середине второго тайма, воспользовавшись ошибкой голкипера радиановцев. По материалам сайта OneDivision.