3 мин.

Бавария - Базель. Мысли о матче

В ответном матче Лиги Чемпионов "Бавария" не только ликвидировала гостевое поражение, но и второй раз менее чем за неделю забила семь мячей в ворота соперников.

Состав

Хайнкес выпустил на поле абсолютно тех же футболистов, что и в матче с "Хоффенхаймом". Учитывая ещё неоптимальную форму Швайнштайгера - в стартовом составе вышли 11 лучших игроков с поправкой на то, что ни Густаво, ни Тимощук в этом сезоне отнюдь не блистают.:)

 Предыстория

Проиграв выездную игру скромным швейцарцам, "Бавария, тем не менее, оставалась фаворитом противостояния. Оптимизм мюнхенцам и их поклонникам внушал субботний матч с "Хоффенхаймом", в котором подопечные Хайнкеса наконец-то показали всю мощь своей атаки. Впрочем, тренер гостей Хайко Фогель перед матчем заверил, что судьбу субботних гостей "Альянц-Арены" его команда не повторит.

Игра

Однако, на деле все вышло ровно также, как и три дня назад. Разъяренная и сверхмотивированная "Бавария" вспомнила себя образца прошлой осени и принялась атаковать с первых же секунд. В принципе, учитывая разницу в классе команд, удивляться было нечему. Ведь хозяева, в отличие от первой игры, серьезно добавили в дивжени, что моментально добавило проблем оробне гостей - надежды "Базеля" жили до гола. 

После забитого мяча на 11 минуте мюнхенцы не сбавили оборотов и в конце тайма добили соперников. Вторые сорок пять минут в такой ситуации оказались чистой формальностью и "Бавария" просто разрывала оборону хозяев.  В итоге, швейцарцы получили семь пробоин, а могли получить столько же от одного только Гомеса. Так что анализировать в этой игре, как показалось минуте на 80-й, нечего - итоговый счет будет красноречивее всяких слов.

Игроки атаки "Баварии"

Несмотря на уровень игры "Базеля" в обороне в этом матче, всё же стоит отметить атакующую группу "Баварии". Роббен после матча сборной и дубля на "Уэмбли", похоже, обретает себя и вселяет надежду на "привычный" ударный весенний отрезок. Безусловно, хорош были и Франк Рибери, который упустил два супер-момента в первой игре, но просто уничтожил Штайнхофера во второй игре. Именно благодаря французу Марио Гомесу удалось сделат ьнечто большее, нежели очередной хет-трик.

Итог

Закончив два матча с общим счетом 14-1, "Бавария" если и не выбирается из своего игрового ступора, то, по крайней мере, встает на победный путь в матчах, где ей нельзя терять очки. В 1/4 финала ЛЧ, конечно, соперники будут на порядок сильнее и далеко не факт, что нынешнего игрового всплеска мюнхенцам хватит для успешного продолжения "пути в Мюнхен". Тем не менее, приятных эмоций, благодаря успешной игре команды прежде всего в созидании, сейчас безусловно больше, чем это было пару недель назад.

Бавария - Базель 7:0 Роббен, 11, 81, Мюллер, 42, Гомес, 44, 50, 61, 67.

Видео всех голов матча в блоге Bayern Media