Бавария - Ингольштадт 6-0

Еще ни разу в своей истории ФК Бавария не играла в официальном матче с ФК Ингольштадт, игра за кубок Германии сегодня была своего рода премьерой. Хотя однажды они уже встречались в товарищеской игре, было это 9 октября 2008, в то время на посту главного тренера Баварии был Юрген Клинсманн. Ту игру тогда выиграл ФК Ингольштадт со счетом 1-0, потому что игроки основного состава Баварии были призваны в расположение национальных сборных и к услугам главного тренера были только юнные игроки второй команды. В той встрече единственный гол забил Стефен Вольфарт, который с прошлого сезона является игроком дубля Баварии.

Уже с первых минут баварцы показали кто в доме хозяин и начали очень интенсивно прессинговать противника. Но все же для того чтобы поразить ворота Ингольштадта баварцам понадобилось 33 минуты. Но это было только начало. В итоге Бавария поразила 6 раз ворота противника. И положила начало новой безголевой серии.

Судьей сегодняшней игры был 37 - летний судья Гидо Винкманн из Керкена, ему также ассистировали Дирк Магенбург и Марсель Пельгрим. Он уже однажды судил игру баварцев, было это 21 марта 2009, Бавария тогда на своей Альянц-Арене победила со счетом 1-0 команду из Карлсруе. В том матче Винкманн раздал четыре желтых карты.  Что же касается сегодншней игры, то судья ничем не отличился, игре не мешал и свистел исключительно по делу.

Бавария: Бутт - Рафинья, Л. Густаво, Контенто, Дж. Боатенг - Алаба, Праньич, Мюллер (Олич, 62 мин), Тимощук, Кроос (Усами,73 мин) - Петерсен. В запасе остались: Нойер, Гомес, Лам, ван Бейтен, Рибери, Усами, Олич.

Ингольштадт 04: Кирштайн - Матип, Писот, Финк, Герлитц - Бамбара, Метцельдер, Кнастмюлльнер (Ляйтль,58 мин)  - Кванер, Каюби(Бухнер, 58 мин), Баддл (Акайщи, 74 мин). Запасные: Хартманн, Акайщи, Озкан, Шефер, Бухнер, Ляйтль, Хартманн.

Голы - Томас Мюллер 1-0 (33 мин), Давид Алаба 2-0(49мин), Нильс Петерсен 3-0 (53 мин), Нильс Петерсен 4-0 (71 мин), Марвин Матип 5-0 (автогол, 82 мин), Такаши Усами 6-0 (90 мин)

Видеообзор Бавария - Ингольштадт 6-0

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»