3 мин.

Маттиас Заммер: Соперник проходимый, но опасный

http://i59.fastpic.ru/thumb/2014/0321/c0/0a1193bf18d0b9a149d7f42cde8be3c0.jpeg

Игроки, тренеры и работники клуба в тренировочном центре на Сэбенерштрассе с интересом наблюдали за церемонией в Ньоне. После её завершения все, казалось, остались довольны жребием, вытянутым Луишем Фигу. В четвертьфинале Лиги Чемпионов 2013/14 “Бавария” Мюнхен сыграет с “Манчестер Юнайтед”! “Жребий просто супер!”, - не скрывал своей радости Филипп Лам. “Это очень привлекательный жребий. Соперник проходимый, но опасный”, - прокомментировал Маттиас Заммер. “Нам предстоят два очень сложных матча”, - высказался Арьен Роббен.

Комментарии после жеребьёвки

Карл-Хайнц Румменигге: “Мы уже играли против них в четвертьфинале несколько лет назад и смогли пройти дальше благодаря легендарному голу Арьена Роббена. Я хорошо помню тот матч. В домашнем чемпионате у “Манчестер Юнайтед” есть определённые проблемы, поэтому Лиге Чемпионов они уделят особое внимание. Хорошо, что первый матч на выезде. В случае чего, мы сможем откорректировать результат в ответном поединке, имея 70 000 болельщиков за своей спиной”.

Маттиас Заммер: “Это очень привлекательный жребий. Нам попался соперник, старающийся обрести стабильность. В 1/8 они доказали, что способны на многое. Мы должны быть сдержанными и говорить о сопернике с большим уважением. В хорошие дни эта команда способна показывать футбол самого высокого уровня. Они могут быть чрезвычайно опасны. Мы не должмы позволить, чтобы у них получилось два хороших дня. Я считаю, что соперник проходимый, но опасный. Если есть уверенность в своих силах, то без разницы будет первый матч дома или в гостях”.

Филипп Лам: “Жребий просто супер! Сказочный стадион, великолепная атмосфера, мы уже ни раз встречались в прошлом и это были великие матчи. Я жду с нетерпением. “Манчестер” великая команда, их позиция в чемпионате не должна вводить нас в заблуждение. У них в составе есть отличные исполнители. В обоих матчах мы должны сыграть на максимум, тогда у нас будут хорошие шансы на выход в полуфинал”.

Арьен Роббен: Хороший жребий. “МэнЮ” возможно находится не в лучшей форме, но всё равно остаётся командой топ-уровня.Нам предстоят два очень сложных матча. Я жду с нетерпением. В Манчестере удивительная атмосфера. Ради этой атмосферы мы и играем в футбол. Мы должны будем получить удовольствие и показать хороший результат. В лице болельщиков у “МэнЮ” будет двенадцатый игрок. В этом сезоне у них есть проблемы в Премьер Лиге, но в Лиге Чемпионов это не имеет никакого значения. Мы должны с самой первой минуты быть начеку”.

Данте: “Ван Перси – нападающий мирового уровня, но мы не должны испытывать страха. Мы готовы к этим двум противостояниям. С самой первой минуты мы должны быть предельно собраны и не позволять им создавать опасные моменты. Атмосфера там будет напряжённая. В их составе есть много очень опытных игроков, футболистов мирового уровня. Мы должны быть осторожны”.

Томас Мюллер: “В четвертьфинале не может быть лёгких соперников. Поэтому не было такой команды, которую бы я предпочёл с распростёртыми объятиями. В 1/8 “МэнЮ” показал в ответном матче отличную игру и смог в противостояние с “Олимпиакосом” перевернуть всё с ног на голову. Это доказывает их высокий уровень”.

Источник:

http://www.fcbayern.de/ru/news/news/2014/dangerous-but-possible.php