2 мин.

10 самых ненавидимых спортсменов Америки

На днях уважаемая рейтинговая компания Нильсен в компании с еще одной исследовательской фирмой E-Poll провела опрос американцев с вопросом, кто из ихвестных спорстменов им импонирует. Соответственно, из тех, кто собрал меньше всего голосов, и был сформирован этот рейтинг. Почти все фамилии в нем известны Итак, список выглядит таким образом:

1. Лэнс Армстронг. Симпатичен 15% респондентов. Не любят за то, что дóпер и много лет врал, что не дóпер.

2. Мэнтай Те'О. Симпатичен 15% респондентов. Если кто не знает, то это студенческий игрок в американский футбол, который в сентябре рассказал всему миру, что у него умерла любимая девушка, весь мир поплакал вместе с ним, а потом оказалось, что это не только была не его девушка, но и самой девушки тоже не было. То есть вообще не существовало. Сам игрок уверяет всех, что он об этом не знал. За это и не любят.

3. Тайгер Вудс. Симпатичен 19% респондентов. Был самым богатым и популярным спортсменом Америки до тех пор, пока не выяснилось, что он изменяет жене направо и налево. Он отсудила у него кучу бабла и заодно повалила его рейтинги популярности до минимума. 19% - это уже значительный прогресс по сравеению с тем, что было два года назад.

4. Джей Катлер. Симпатичен 21% респондентов. Не тот Джей Катлер, что бодибилдер, а тот, что квотербек Чикаго. Считают, что он ленивый, самовлюбленный, грубый и вообще тряпка. В чем-то они правы. Например, буквально вчера стало известно, как он сделал предложение своей девушке Кристине Кавальяри. Они обменивались смс-ками, как вдруг разговор зашел о браке. Катлер спросил, что, может им стоит пожениться, на что Кристина ответила согласием. Обручальное кольцо он ей отправил по почте, потому оно две недели пролежало в ее почтовом ящике, пока она вернулась из командировки.

5. Метта Ворлд Пис. Симпатичен 21% респонедентов. Люди еще слишком хорошо помнят, как он полез на трибуны бить болельщика.

6. Алекс Родригез. Симпатичен 22% респондентов. Тоже дóпер. Вроде сейчас там идет еще какой-то процесс, и может оказаться, что он еще больший дóпер, чем думали вначале.

7. Майкл Вик. Симпатичен 23% респонедентов. Сидел в тюрьме за организацию подпольных собачьих боев. За это и не любят. И еще за то, что плохо играет за Филадельфию - город с самыми безголовыми фанатами.

8. Курт Буш. Симпатичен 27% респондентов. Гонщик типично американских НАСКАР. Ссорится с журналистами и партнерами по команде.

9. Коби Брайант. Симпатичен 27% респондентов. Самый нелюбимый, после Артеста, баскетболист Америки. А кто бы мог подумать, почитав любые форумы. Хейтеры ЛеБрона громче, но ненавистников Коби, по-видимому, больше. Предполагается, что общественность ему все еще не простила обвинения в изнасиловании, от которых он откупился. Регулярные "выбрасывания партнеров по команде под автобус" тоже делу укреплению имиджа не помогают. Впрочем, все знают, что ему все равно.

10. Тони Ромо. Симпатичен 27% респондентов. Самый позитивный персонаж из топ-10: не употребял, не ругался, не привлекался. Он просто каждый год в последнем матче сливает сезон команды Америки.

http://www.forbes.com/sites/tomvanriper/2013/02/05/americas-10-most-disliked-athletes/