Дарюшшафака - ЦСКА 09.01.2019

Добрый день, ребятки!

Пора потихоньку выходить из новогоднего пике. Все салаты доедены, коньяки выпиты, а игры еврокубков, ВТБ и НБА продолжаются. Ну и я, в свою очередь, буду писать о том, что мне интересно и что я люблю.

Всем кто не смотрел вчера матч Химки – Фенер очень рекомендую к просмотру! Можно смело начинать смотреть со второй половины матча – там было самое вкусное, обе заключительные четверти и овертайм классические баскетбольные качели в обе стороны. И в итоге очень важная и нужная победа Химок! Молодцы, красавчики, дотерпели, не сломались, выиграли! Респект!

По традиции, после матча Химок посмотрим на армейцев Москвы.

ЦСКА сегодня в Стамбуле будет играть с командой, имеющей в своём активе только две победы в Евролиге этого сезона. Конечно на первый взгляд кажется что тут без шансов и ЦСКА легко заберёт, но… На мой взгляд есть несколько но.

Немного по статистике. В этом европейском сезоне Дарюшшафака имеет на своей поляне следующие результаты:

27.12.18 Дарюшшафака – Олимпиакос 79 : 75

19.12.18 Дарюшшафака – Жальгирис 71 : 75

06.12.18 Дарюшшафака - Маккаби Тель-Авив 71 : 73

29.11.18 Дарюшшафака - Гран Канария 71 : 75

22.11.18 Дарюшшафака - Анадолу Эфес 88 : 93

15.11.18 Дарюшшафака – Милано 92 : 98

Несложно заметить, что у себя дома команда из Стамбула играла все игры достаточно плотно и самое большое поражение минус семь.

Ещё один немаловажный факт, это то, что через день – одиннадцатого января армейцам играть дома игру с Маккаби Тель-Авив, а это, как мы знаем, принципиальная заруба и сил на неё нужно будет поднакопить.

Кстати в этом сезоне с этой же парой соперников у москвичей были спаренные матчи и результаты выдались очень плотные:

18.10.2018 ЦСКА Москва – Дарюшшафака 79 : 75

16.10.2018 Маккаби Тель-Авив - ЦСКА Москва 86 : 89

У Димитриса Итудиса все бойцы в строю, учитывая спаренные матчи, стоит ожидать широкой ротации состава у армейцев. Вынос в этой игре ЦСКА не нужен, если конечно турки провалятся, то будет -20, но на своей домашней поляне не думаю что это должно произойти. Поэтому ожидаю достаточно вязкую игру и поеду ЦСКА на классе в 4-7 очков.

Плюсуйте, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!