3 мин.

40 тысяч на баскетболе в Казани? Легко! УНИКС организовал целый фестиваль для презентации обновленной команды

Новый сезон в Единой Лиге еще не начался, а Казань уже установила рекорд посещаемости: более 40 тысяч болельщиков на презентации обновленного состава в экстрим-парке URAM.

Как это стало возможно?

Во-первых, организаторы – УНИКС и его беттинг-партнер – ушли от сугубо баскетбола к околоспорту и превратили обычно скучное представление команды в полноценный фест для всей семьи. Конечно, баскетбола тоже было много: и турнир 3х3 с участием легенд УНИКСа Руслана Авлеева, Петра Самойленко и Игоря Куделина:

И конкурсы от приехавших в Казань блогеров «Взял мяч»:

И розыгрыш билетов, сезонных абонементов на матчи УНИКСа и других призов под чутким руководством Big Russian Boss, который никогда и не скрывал своей любви к баскетболу:

Но чем ближе дело шло к вечеру, тем жарче становилось на площадке Winline UNICS Fest (что звучит несколько неоднозначно, учитывая, что во второй половине дня в Казани моросил сентябрьский дождь – а людей как будто бы становилось только больше!). Наконец, после всех стритбольных страстей на площадку приехал виновник торжества – УНИКС. Приехал в буквальном смысле – прямо к сцене, на раскрашенном в стиле уличного граффити в клубных цветах автобусе с изображенными на нем болельщиками, символизирующим Татарстан игроком и беттинг-партнером.

Завершился вечер громко – в буквально смысле. После команды на сцену поднялся FEDUK – один из самых популярных музыкальных исполнителей страны завел публику и поставил яркую точку в финале спортивного праздника.

40 тысяч зрителей на баскетбольном мероприятии – было ли такое когда-нибудь в России? Кажется, в Казани всерьез намерены пошуметь в новом сезоне.