3 мин.

Почему Канзас-Сити проходит дальше?

"Канзас-сити Ройалс" - "Лос-Анджелес Эйнджелс" - счёт в серии 3:0

Если бы неделю назад кто-то сказал подобное - кроме улыбки такой прогноз не вызвал бы абсолютно никаких эмоций у фанатов "Angels". Погодите, а как же Майк Траут? А как же Альберт Пухолс? Неужели лидеры команды не вытащат Ангелов дальше, прямиком в Американсую Серию? Оказалось - нет. И вот некоторые причины...

Траут явно недоволен своей игрой

1) Плохой результат лидеров команды. Можете пинать меня сколь угодно, но я считаю, что настоящие лидеры команды должны всегда приносить результат. Особенно в плей-офф. Посмотрим на Майка Траута, ведь именно с ним связывалось большинство ожиданий "Ангелов". Итак: средний процент отбивания в играх регулярного чемпионата:  .287. Тот же показатель, но в плей-офф: .083. Из 12 выходов на биту Траут совершил лишь 1 (!!!) хит. Да, это был хоумран, но чёрт возьми, не этого все ждали от лидера Анахайма. Ситуация с Пухолсом до боли похожа: процент отбивания в регулярке - .272. В этом плей-офф - .167. Фатально.

Хозмер выбивает всё

Хозмер выбивает всё

2) Ройалс задавили противника своей огневой мощью. Эрик Хозмер обеспечил своей команде лидерство со счётом 5-1, ударив хоумран в третьем иннинге, с 2-0 фастбола от Гектора Сантьяго. Майк Мустакас поддеражал нападение команды, выбив сольный хоумран в 4м иннинге, подхватив очень низкий фастбол. Мы знали о проблемах Ройалс в этом году. Мы видели, что они не могут отбивать сильно, но при этом стабильно. И тут на сцене появляются главнвые драфт-надежды "Ройалс" в лице Хозмера и Мустакаса. Как известно, Эрик был выбран под общим 3м номером в 2008 году, а Майк и вовсе 2м в 2007. Для обоих этот регулярный сезон нельзя назвать "супер удачным" в плане атакующих действий. Мустакас, например, был отправлен в Triple-A лигу на несколько игр. Но, к счастью фанатов "Королей", он вернулся. Оба игрока, Хозмер и Мустакас, совершали хиты в этой серии, побеждая в 2 первых играх с помощью хоумранов уже в допольнительных иннингах. У "Ройалс" есть скорость, мощь и буллпен. Именно благодаря им, они сейчас в плей-офф. Если они продолжат стрелять хоумранами - от них можно ожидать чего угодно.

Кейн за работой

Кейн за работой

3) Отличная ловля Лоренцо Кейна. Он ловил буквально всё в этой серии. Заметьте, когда "Короли" ставят Джеррада Дайсона в нападение, Кейн сдвигается из центра в правый аутфилд. Связка Гордон-Дайсон-Кейн в аутфилде - это нечто особенное. Они лидируют по количеству спасённых очков во всей Лиге. И являются одним из ключевых факторов успешной игры "Ройалс" в этом плей-офф. 

У Си Джея явно проблемы с подачами

У Си Джея явно проблемы с подачами

4) Игра Си Джея Уилсона. Стартовый питчер "Ангелов" пропустил 3 рана в 1ом иннинге 3ей игры и был заменён. В итоге, команда из Калифорнии закончила игру, использовав 7 реливеров, 3 из которых пропускали очки. В решающей для "Ангелов" игре Уилсон не показал своей мощи, своей уверенности на питчерской горке. Можно ли винить менеджера "Эйнджелс"? Я думаю, что нет, учитывая нестабильность Си Джея на протяжении всего регулярного сезона. OK pitch, better hitting.