2 мин.

СКА - ЦСКА: так сошлись звезды

Кратко: здесь можно бы написать только одно - Артемий Панарин. И этого будет вполне достаточно, чтобы объяснить, кто в очередной раз царствовал на льду. Тем более, что перед огненным запалом 72-го номера сник даже Александр Радулов. Но, если отойти от персоналий и кратко рассказать про матч, то получится примерно так: СКА провел один  из лучших матчей за последние три месяца, продемонстрировав отличную самодисциплину, индивидуальное мастерство отдельных хоккеистов и практически безошибочную игру.

Голы

  • 1:0 Панарин (Хафизуллин, Кутейкин), 03.20

  • 2:0 Панарин, 13.58 ШБ

  • 2:1 Науменков (Радулов)32.37

  • 3:1 Кутейкин (Панарин, Шипачев), 35.16

Видео

Домашнюю серию армейцев Петербурга завершала встреча с московским ЦСКА. Состав СКА изменился не сильно - ворота было доверено защищать Микко Коскинену, вместо Юрия Александрова появился Динар Хафизуллин.

Уже со стартого вбрасывания стало понятно, что встреча пойдет на высоких скоростях, а то и дело возникающие стычки демонстрировали боевую атмосферу встречи.

Счет, уже на 4-ой минуте матча откроет Артемий Панарин, сыграв на отскоке шайбы от борта, после мощного щелчка Андрея Кутейкина. Ответят гости броском Энквиста, который впрочем не станет результативным - Коскинена выручит штанга. Пройдет несколько минут и Ледовый вновь взорвется апплодисментами - Артемий Панарин реализует буллит, заработанный им после нарушения Сергея Короткова.

После перерыва подопечные Дмитрия Квартальнова соберутся и отквитают одну шайбу, благодаря точному броску Михаила Науменкова, однако, большего гостям сделать не удастся. А вот армейцы Петербурга огорчат Галимова еще раз: Андрей Кутейкин забьет гол мощным щелчком из круга вбрасывания.

В третьем периоде гости пытались атаковать ворота Коскинена, однако игроки СКА мужественно блокировали броски, вставая на пути шайбы. Не помогла им и замена вратаря шестым полевым игроком - СКА одерживает победу и сокращает отставание от ЦСКА на 3 очка.

Интервью

Микко Коскинен делится впечатлениями от матча и соперника, сравнивает "Динамо" и ЦСКА, а также рассказывает насколько важно занять первое место в регулярном чемпионате

Следующий матч СКА проведет против рижского "Динамо", который примет армейцев 15 января.