Кубок Карьяла: как забивали армейцы

Я каждый раз даю себе слово, что не буду воспринимать Евротур как что-то серьезное и значительное. И все равно переживаю. Хотя понятно, что на данный момент все этапы этого турнира, не более чем тренировка для олимпийской сборной, где Билл может попробовать самые разные сочетания и комбинации игроков.

Счет уже на четвертой минуте встречи откроет финская дружина, успешно реализовав большинство - отличится Юусо Хиетонен, которого на пятаке прозевает Юрий Александров. Впрочем, реабилитируется защитник питерского СКА уже через пять минут, замкнув передачу Александра Попова - 1:1.

До перерыва россияне получат численное преимущество, но реализуют его уже во второй двадцатиминутке, когда после броска Максима Чудинова, весьма своевременно подставит клюшку Михаил Варнаков. Данный факт никак не смутит сборную Суоми и уже через несколько минут они снова вырвутся вперед, забив две шайбы - 2:3. Авторами голов выступят Оскар Осала и Лео Комаров.

Догонят финнов подопечные Билялтдинова на 46 минуте - Виктор Тихонов прекрасным кистевым броском поразит ворота соперника. За 7 минут до окончания встречи также красиво пробьет ворота Барулина Сакари Салминен - 3:4. Его шайба станет последней в этом матче и победной для сборной Суоми. Конечно, Билл попытается забить, сняв вратаря и выпустив шестого полевого игрока, но результата это не принесет.

В чем причина такого результата игры? Отвечая на вопрос журналистов, Билялетдинов скажет:

В целом, с тренером трудно спорить, но едва ли можно винить во всем Барулина: спасал он достаточно и героически бился в меньшинстве. Самая главная ошибка - пропустил шайбу в ближний угол, хотя бросок видел и обязан был закрыть позицию.

Свой следующий матч сыграет со шведами уже в эту субботу, 9 января и хочется верить, что этот матч будет для нашей сборной победным.