2 мин.

Руководство ЦСКА: Зачем, зачем это все?

Как в известном советском анекдоте после поражения ЦСКА от швейцарского Базеля хочется спросить: Зачем, зачем это все?

Все или ничего такова жизнь. После поражения от Базеля не осталось ни одного  проблеска надежды.

Если в 2-х предыдущих матчах молодежь заставляла верить в лучшее , то сегодня небеса ударились о землю и надеюсь в руководстве цска это почувствовали. Болельщики после 2-го забитого мяча массово уходили с трибун и самое страшное на вопрос, что будет дальше  с ЦСКА в лиге чемпионов все кажется очевидным. 

В семье ЦСКА наступили тяжелые времена: нужны деньги и все превращается в рутину. Выход в групповой этап лиги чемпионов является каждый год спасением, но  что это даёт в плане игры в футбол непонятно. 

Когда ты делаешь бизнес в футболе об игре нельзя забывать. 

Зрителя не обманешь, он все видит и чувствует.

Поэтому хочется сказать руководству ЦСКА: истинный болельщик все стерпит и никогда не оставит свою любимую команду, но хочется чтобы с другой стороны эти чувства были взаимны. После того как 1 сентября стало понятно, что ЦСКА никого не купил в голове возник вопрос: а зачем выходили в групповой этап лиги чемпионов в прошлом году? Ведь всем понятно, что как ты не строй командную игру, если в составе играют полные матчи возрастные игроки  и если нет длинной скамейки, чтобы производить ротацию, то результата,особенно в лиге чемпионов не будет. 

Если футбол это бизнес, то руководству ЦСКА, к которому в последние годы претензии было не так много и наоборот менеджмент армейской команды ставился в пример многим, то сейчас появляются вопросы прежде всего к управленцам клуба, ведь основные проблемы возникли по их вине. 

Хочется верить, что зимой, либо перед началом следующего сезона появятся предпосылки для улучшения кадрового вопроса ( прежде всего поиск замены на позиции, которые занимают ветераны команды) иначе зачем все это?