4 мин.

Новости АПЛ за 24.12.2011

Фергюсон не собирается делать трансферных сделок, переговоры по Тевесу могут затянуться, Анри в "Арсенале" и многое другое.

  Фергюсон не собирается делать трансферных сделок

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в очередной раз заявил, что не планирует совершать приобретений в зимнее трансферное окно. Но несмотря на очевидные проблемы с составом, сэр Алекс не планирует никого покупать в январе, если конечно ему внезапно не предоставится возможность подписать футболиста топ-уровня.

Сэр Алекс Фергюсон

"У нас сбалансированная команда. Я очень доволен составом с точки зрения его глубины, качества и возраста. Бесконечные сообщения в Твиттере и блогах не способны склонить меня к тому, чтобы активно поработать на трансферном рынке в следующем месяце".

"У меня есть определенные убеждения и принципы, и я останусь верен им. Приобретение лучших игроков может сделать из тебя претендента на трофеи, но добиться этого можно и другим способом. Я надеюсь, что в оставшейся части сезона мы продемонстрируем это, и важную роль будут играть другие факторы".

"Никогда не говори никогда в футболе, поскольку вещи могут менять очень быстро - таков футбольный мир. Если будет доступен по-настоящему классный игрок, мы за него поборемся. Или если мы получим еще несколько серьезных травм, будет важно укрепить команду", - сообщил Фергюсон в программке перед матчем против "Уигана".

  Переговоры по Тевесу могут затянуться до конца января

Переговоры о приобретении "Миланом" нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса могут затянуться до конца января. По крайней мере такое обещание вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани дал игроку.

Карлос Тевес

Ожидается, что в январе "Сити" расстанется со своим бывшим капитаном. Недавно "горожане" отклонили предложение "Милана" об аренде Тевеса с правом последующего выкупа, заявив, что заинтересованы исключительно в продаже игрока.

"Станет ли Тевес подарком на Рождество для наших болельщиков? Сейчас трудная экономическая обстановка, но мы хотим, чтобы болельщики были счастливы".

"Макси Лопес? "Катания" дружелюбно настроена и открыта к переговорам, но я дал обещание Карлитосу, что мы будем ждать его до 31 января. Если Тевес не придет, мы останемся при своем", - сказал Галлиани в интервью Sky Sport Italia.

  Райан Гиггз готов продлить свой контракт еще на один сезон

Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз намекнул, что готов продлить свое пребывание в клубе еще на один год.

Райан Гиггз

В матче Премьер-Лиги против "Фулхэма" в четверг вечером Гиггз был одним из лучших игроков на поле, отметившись классным голом (0:5). Таким образом Райан забивал в каждом из 20 сезонов Премьер-Лиги, начиная с 1992 года.

"Почти наступил тот момент, когда мы сядем с тренером и обсудим планы на будущее. Посмотрим, как я буду себя чувствовать. Прямо сейчас я чувствую себя очень хорошо, я наслаждаюсь игрой более, чем когда-либо. Подождем, увидим", - сообщил Гиггз в интервью официальному веб-сайту клуба.

 

  Уэйн Бридж не желает оставаться в "Манчестер Сити"

Левый защитник "Манчестер Сити" Уэйн Бридж выступил с ответной критикой в адрес своего клуба и заявил, что хочет уйти в январе.

Уэйн Бридж

В нынешнем сезоне 31-летний Бридж провел всего один матч за "горожан" - в Кубке Лиги. На днях главный тренер Роберто Манчини раскритиковал бывшего игрока сборной Англии, заявив, что тот "наверное играет в гольф" по субботам.

"Я должен сделать правильный шаг. Я бы предпочел проводить по 3 матча в неделю, нежели ни одного. "Сити" жалуется, что я здесь только из-за денег, но когда дело доходит до рассмотрения конкретного предложения, вопрос денег встает уже перед ними".

"Это болезненный для меня вопрос, потому что люди думают, что я сижу здесь и просто получаю деньги. Но я упорно работаю. Клуб не дает мне уйти и не оказывает никакой поддержки".   - сообщил Бридж в интервью The Independent.

  Арсен Венгер задумывается о возвращении Анри

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что в ближайшее время он собирается решить вопрос о приглашении назад в клуб нападающего Тьерри Анри.

Тьерри Анри и Арсен Венгер

"Я должен подумать об этом. Сделка на короткий период - это идеальный вариант для нас, но я еще не делал никаких запросов. В данный момент Тьерри не с нами, и в разговорах с ним мы не поднимали данный вопрос", - сообщил Венгер.

В январе "Арсенал" на месяц лишится Маруана Шамаха и Жервиньо, которые уедут выступать за свои сборные на Кубок Африки. Кроме того может уйти из клуба и Андрей Аршавин. Одним словом, еще один нападающий "канонирам" бы не помешал.

"1 января - важная дата для нас. У нас остается еще 7 дней, чтобы принять решения, и я собираюсь определиться с игроками в течение этих 7 дней", - добавил Венгер.