2 мин.

Дембеле в Атлетико Мадриде

Усман Дембеле показывает не тот уровень в Барселоне, который показывал в Дортмундской Боруссии. Многие скажут это виновата травма, он ещё не освоился в Барсе и т.д. Но я считаю, что француз в Барсе изначально не надолго.

Началось всё опять же с Неймара. Его уход заставил купить руководство Барсы Усмана. Так сказать на замену. Напомню стоимость трансфера составила: 105 млн. Евро. Стоит ли он этого? Я думаю вы согласитесь что НЕ стоит. 

Неймар фото на память

Перенесёмся в Мадрид. Многие СМИ сообщают о желание Гризманна покинуть стан "матрасников". Сам он это несколько раз подтверждал. Я ранее говорил о переборе нападающих в Атлетико (Гризманн, Диего Коста, Гамейро, Торрес и Корреа). Но есть ещё проблема-полузащита Габи уже 34. Ему нужна замена. У Томаса Парти не тот уровень, которые требует третий клуб Ла Лиги.

Антуан

Подходим к главному-ОБМЕН Дембеле на Гризманна. Почему это идиальный вариант? 1) Барса получает нападающего своего уровня. Всё таки у Барсы нет нападающего высокого уровня (кроме Месси и Суареса). Проблема Барсы решена (не было замены уругвайцу и аргентинцу). 2) Вальверде готовит Дембеле не в атаку, а на полузащиту-решение второй проблемы Атлетико. Он становится универсальным и может заменить Габи. 3) Обмен равноценен Усман(105млн.)-Гризманн(80-120млн.). Возможна доплата. 4) Мечта Гризманна сбудится играть в топ-клубе и выигровать титулы. Согласны? Исход для обоих клубов идиален.

Почему именно обмен, а не просто покупка Антуана? Деьги, а в Барсе их мало после трансферов  2017 года. У руководства "сине-гранатовых" конечно есть большая сумма, но она для модернизации Камп Ноу. Тем более если оставить Дембеле и купить Гризманна, то придётся кому-то потесниться в стартовом составе или вводить ещё одного полевого игрока. Поэтому ждём обмена французами.

На этом всё. Извините за ошибки (если будут) информации много за всем не уследить. Особую благодарность вырожаю пользователям: DIMAW и Коммунист-фанатик. Спасибо за внимание. Смотрите футбол!!!