1 мин.

Иньеста назвал своего футбольного кумира и прокомментировал возможное возвращение Месси в «Барселону»

Верит в возвращение Месси, дружит с Рикельме, боготворил Аймара и любит аргентинский футбол.

Андрес Иньеста стал гостем программы «Líbero VS» на аргентинском спортивном телеканале TyC Sports и признался в любви к аргентинскому футболу.

Чемпион мира 2010 года рассказал о том, что дружит с Хуаном Рикельме, вице-президентом «Бока Хуниорс, и что в детстве боготворил Пабло Аймара.

«Я хотел бы, чтобы Рикельме пригласил меня на «Бомбонеру». Я слышал, что атмосфера там захватывающая. Мне нравится аргентинский футбол как таковой. С Рикельме мы обмениваемся сообщениями. Мы держим связь. Было особенным разделить с ним раздевалку и смотреть, как он тренируется и играет. Пять игроков, с кем мне больше всего нравилось играть − это Хави, Неймар, Это'О, Бускетс и Рикельме».

Параллельно с этим Иньеста признался, что в детстве восхищался Аймаром: «Моим кумиром был Пабло Аймар. С тех пор, как я увидел его в Испании. Для тех, кто любит футбол, всегда было чем-то особенным смотреть, как он играет. Мне всегда нравились аргентинские футболисты. Я хотел бы посетить их стадионы».

Затем в программе была затронута тема Лионеля Месси и его возможного возвращения в каталонский клуб.

«Месси прошлый и нынешний отличается от всех. Он номер один. Он вырос, стал лучше, сделал лучше своих одноклубников. Команда с Месси всегда претендует на победы и титулы. Я не видел, чтобы кто-то делал то, что делает он. Возвращение в «Барселону» никогда не бывает легким. Но он может вернуться, это все еще возможно».