1 мин.

«Анри не дотягивал даже до Анелька»: Это’О жестко прошелся по бывшему одноклубнику

Слова, которые не понравятся болельщикам французского футболиста.

Тьерри Анри называют одним из лучших игроков в истории АПЛ. Француз в 376 играх за «Арсенал» забил 228 голов, дважды выиграл АПЛ и Кубок Англии. В 2007 году форвард решил сменить обстановку и перешел в «Барселону», где и пересекся с Самюэлем Это’О.

В то время футболист сборной Камеруна был одной из звезд «Камп Ноу». Вместе они взяли исторический требл сезона-2008/2009, когда командой руководил Пеп Гвардиола. Позже камерунец ушел в «Интер».

Спустя годы Самюэль Это’О сенсационно заявил, что он был лучшим игроком, чем Анри, а также настоял на том, что Тьерри не был таким впечатляющим, как Николя Анелька.

«Думаю, что он не был на уровне Анелька. Тьерри Анри был хорош, но я знал игроков получше, − передает слова Это’О издание Foot Mercato. − В любом случае, он не был моего уровня. На мое счастье или на мое невезение, я не играл за Францию. Те, кто выступал в сборной Франции, имели плюс 70%. Не потому, что они были так сильны. Просто Франция их лучше продавала. Их продавали нам и таким образом пытались довести до нашего уровня».

А как вы считаете, кто был лучшим форвардом − Самюэль Это’О или Тьерри Анри? Пишите в комментариях.