Ретро дня. Гол Ривалдо в ворота «Валенсии» ударом через себя

В преддверии финала Кубка Испании против "Валенсии" самое время вспомнить крутые голы игроков "Барселоны" в ворота "летучих мышей".

В начале века чемпионат Испании был настолько суров, что звездная "Барса", имея в своем составе Хави, Пуйоля, Франка де Бура, Гвардиолу, Клюверта, Коку, Овермарса и обладателя "Золотого мяча" 1999 года, вынуждена была бороться за зону Лиги чемпионов.

В последнем туре сезона 2000/2001 благодаря хет-трику знаменитого Ривалдо каталонцы со счетом 3:2 победили "Валенсию", от которой отставали на три очка в турнирной таблице, и по лучшей разнице мячей опередили своих конкурентов в борьбе за четвертую строчку.

Победный гол знаменитого бразильца за три минуты до конца матча был особенно красивым. После навеса Франка де Бура в штрафную площадь соперника лидер "Барселоны" исполнил свою фирменную бисиклету.

Подписывайтесь на страницу Barça Вконтакте, чтобы не пропустить материалы, не вошедшие в блог.